04.05.2016 г. в детском саду в гостях творческая студия «Облака» с  песочной сказкой «Подвиг Вариной мамы», сказка посвящена Дню Победы. Дети внимательно смотрели и слушали сказку. Потом для детей был проведен мастер-класс работы с песком.

 

05.05.2016 г. мы серьезно готовимся к Дню Победы. Посетили музей Боевой славы. Много интересного узнали о военном времени, о людях, которые приблизили Победу. Увидели предметы военного времени: каску, котелок,  пилотку, и многое другое.

Мы посетили памятник Детям войны, где поздравили ветеранов ВО войны, вручили памятные подарки.

 

05.05.2016 г. в детском саду прошел праздник День Победы. Очень поучительный праздник, торжественный, воспитывающий гордость за людей, завоевавших Победу.

 

16.05.2016 г. в детском саду работала Площадка № 15 Городского фестиваля успешных образовательных практик реализации Образовательной программы дошкольного образования.

МБДОУ №1 представило образовательные практики:

-  «Персональная творческая выставка ребенка ко дню рождения «Моя маленькая жизнь»

- Детско-родительский мастер – класс «Вместе с мамой, вместе с папой» - «Творим и учим вместе»..

 

17.05.2016 г. дети выпускники детского саду посетили картинную галерею, выставку детского творчества, познакомились с экспонатами.

Потом у нас была встреча с художником. Александр Сергеевич Сысоев рассказал о творчестве и провел с детьми мастер-класс.

 

19.05.2016 г. в детском саду прошел Выпускной бал в группе «Солнечные лучики». На празднике дети продемонстрировали свое желание пойти в школу. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, играли, встречали гостей праздника, танцевали друг с другом и своими родителями.

«В добрый путь, наши старшие друзья» - желали им дети.

«Удачи вам и счастливой дороги» - желали педагоги.

«Пусть школьная дорога, будет радостной» - желали родители детей. 

 

20.05.2016 г. в детском саду Выпускной бал в группе «Капитошка». Много гостей пришло на наш праздник. Радостные и счастливые лица детей, родителей, педагогов. Наши дети выросли и готовы пойти в школу. Насколько готовы? Праздник показал, что все выпускники готовы к школе, умеют читать стихи, петь песни, отгадывать загадки, решать задачи, танцевать, играть. Быть дружными, инициативными, самостоятельными, а значит - будут успешными в школе.

«В добрый и счастливый путь – друзья!»

 

25.05.2016 г. в детском саду в гостях Песочная сказка «Муха-цокотуха» для детей среднего дошкольного возраста, «Карслон» для детей старшего дошкольного возраста. Детям очень понравились показанные сказки. Потом прошел мастер- класс «Лето в красках». Дети самостоятельно рисовали сказку на песке.

© CopyRight МБДОУ Детский сад № 1 г. Красноярска, 2012-2021, создание сайта: «Меридиан»