2016- 2017 год

Достижения воспитанников МБДОУ № 269  в конкурсах района, города, края, России, в международных конкурсах в 2017 году

Районный уровень

  1. Победа в районной экологической  игре –  в номинации «Самые умные», (Кобзарев Демьян, Скачуков Захар, Сочнев Саша, Михайлов Семён, Курбатов Григорий)

2.      Победа в районных соревнованиях по подвижным играм – 1 место командное (Скачков Захар, Пашков Захар, Сочнев Ссаша, Михайлов Семён, Кобзарев Демьян, Курбатов Григорий, Камышан Макар, Трофимова Анна, Трубина Аня, Зекунова София, Обухова Мария, Комалдинова Алия)

3.      Победа в районных соревнованиях по многоборью -1 место (Скачков Захар, Пашков Захар, Сочнев Саша, Михайлов Семён, Кобзарев Демьян, Курбатов Григорий, Камышан Макар, Трофимова Анна, Трубина Анна, Зекунова София, Обухова Мария, Комалдинова Алия, Величко Дима, Надирова Асель.)

4.      Победа в районных соревнованиях «Фитнесинка»-1 место  (Скачков Захар, Пашков Захар, Камышан Макар. Трубина Анна, Зекунова София, Комалдинова Алия, Надирова Асель, Пенькова Ева, Лучко Настя)

5.      Диплом в районных соревнованиях по шашкам «Сибирские звёздочки 2016» -6 место команды (Кобзарев Демьян, Михайлов Семён, Скачков Захар, Комалдинова Алия, Зимарева Влада, Толстухина Милена).

6.      Участие в личном первенстве  в районных соревнованиях по плаванию «Весёлый дельфин» - 8 место (Пашков Захар, Кобзарев Демьян).

7.      Диплом за участие в соревнованиях «Меткие стрелки» -5 место (Кобзарев Демьян, Сочнев Саша, Михайлов Семён, Курбатов Гриша, Камышан Макар, Трофимова Анна, Зекунова София, Обухова Мария, Комалдинова Алия).

8.      Диплом за участие в районном конкурсе  «Школа светофорных наук» (Курбатов Григорий, Толстухина Митлена, Пенькова Ева, Зимарева Влада, Скачков Захар, Кобзарев Демьян)

Городской уровень

1.   Победа в Городском творческом конкурсе  «Лучший подарок для животных»- 3 место в рамках экологической акции  «Поможем животным живого музея «Экодом КДПиШ подготовить запасы к зиме» (все дети детского сада).

2.   Победа в городском семейно-творческом конкурсе «Арт-Ель»- 2 место (семья Маллаевой Сафины).

3.   Победа в районном этапе городского конкурса «Лучшая карнавальная маска, новогодняя игрушка, композиция» -1 место, Волкова Дарья.

4.   Дипломанты городского онлайн-конкурса детского художественного творчества «Малышок», Трубина Анна, Камышан Макар, Зекунова София

5.   Призовое участие в  городском фестивале по подвижным играм – (Скачков Захар, Пашков Захар, Сочнев Саша, Михайлов Семён, Кобзарев Демьян, Курбатов Григорий, Камышан Макар, Трофимова Анна, Трубина Анна, Зекунова София, Обухова Мария, Комалдинова Алия, Величко Дима, Надирова Асель.)

6.   Призовое участие в  городском фестивале по многоборью-(Скачков Захар, Пашков Захар, Сочнев Саша, Михайлов Семён, Кобзарев Демьян, Курбатов Григорий, Камышан Макар, Трофимова Анна, Трубина Анна, Зекунова София, Обухова Мария, Комалдинова Алия, Величко Дима, Надирова Асель.)

7.   Призовое участие в городском фитнес-фестивале «Фитнесинка» (Скачков Захар, Пашков Захар, Камышан Макар. Трубина Анна, Зекунова София, Комалдинова Алия, Надирова Асель, Пенькова Ева, Лучко Настя)

Всероссийский уровень

1.      Грамота за участие во Всероссийском творческом конкурсе «Дары осени» награждён  Цуцков Алексей.

2.      Победа во Всероссийском творческом конкурсе «Рассударики», в номинации «Новогодняя красавица»- 3 место Маллаева Мадина.

3.      Победа во Всероссийском творческом конкурсе «Рассударики» в номинации «Роспись сувенира из дерева»- 3 место Мамедов Тимофей.

4.      Победа во Всероссийском творческом конкурсе «Рассударики» в номинации «Открытка для мамы» - 3 место Семушева Таисия.

5.      Победа во Всероссийском творческом конкурсе «Рассударики» в номинации хореография «Танец «Матрёшки»- 3 место. Награждены Баумцвейгер Арина, Семушева Таисия, Халявина Мария, Вовчёк Анна.

6.      Победа во Всероссийском творческом конкурсе «Рассударики» в номинации «Актёрское мастерство»-3 место (Гуси). Награждены Баумцвейгер Арина, Цуцков Алексей, Горюнов Артём, Мамедов Тимофей, Крафт Ярослав, Нефёдов Саша.


Достижения
 педагогов в профессиональных конкурсах различного уровня в 2017 году

Районный уровень

Дипломами, грамотами и благодарностью награждены:

1.      11 грамот за успешную подготовку и организацию районной экологической познавательно – развивающей игры для дошкольников Центрального района. Награждены Троян М.В., Трещилова М.С., Панова Н.В., Юркова Н.В., Фирчук Н.В., Доценко Н.С., Злуцева Е.С., Тихомирова С.В.., Фурсова П.Е., Мануйлова Л.П., Русанова Л.И.

2.      Грамота за 3 место в районном конкурсе «Новогодняя игрушка» ООО «Жилищный трест», Панова Н.В..

3.      Благодарственное письмо-отзыв за активное участие в работе РМО и представление опыта работы на уровне района в форме презентации «Предметно-развивающая среда для одаренных детей», Тихомирова С.В..

4.      Грамота спортивного комитета Центрального района Мануйловой Л.П. за успешную подготовку команды детей к районным и городским соревнованиям по многоборью-2017.

5.      Грамота спортивного комитета Центрального района Мануйловой Л.П. за высокое качество труда и отличную подготовку команды детей к районным и городским соревнованиям по подвижным играм-2017.

6.      Грамота спортивного комитета Центрального района Мануйловой Л.П. за личный вклад и добросовестный труд по подготовке коллектива детей МБДОУ № 269 к районным соревнованиям по фитнес-аэробике, «Фитнесинка 2017».

7.      Грамота спортивного комитета Центрального района Мануйловой Л.П. за качественную подготовку и организацию районного фитнес-фестиваля «Фитнесинка -2017».

Городской уровень

1.      Диплом за помощь в организации и проведении образовательного модуля для студентов института  психолого – педагогического образования «Дошкольная педагогика. Ранний возраст», Юркова Н.В..

2.      Диплом за  выступление на  Образовательном форуме «Дошкольная педагогика. Ранний возраст» на тему: «Организация предметно- пространственной среды в группе раннего возраста»,  Фирчук Н.В..

3.      Грамота за активное участие в городском творческом конкурсе «Арт Ель 2016», Русанова Л.И.

4.      Грамота за активное участие в городском творческом конкурсе «Арт Ель 2016», Злуцева Е.С..

5.      Грамота за активное участие в городском творческом конкурсе «Арт Ель 2016», панова Н.В.

6.      Грамота за 2 место в городском конкурсе в рамках акции по сбору макулатуры «Сохрани лес! Прочти Книгу! Посади дерево!», Русанова Л.И..

7.      Грамота за 2 место в городском конкурсе в рамках акции по сбору макулатуры «Сохрани лес! Прочти Книгу! Посади дерево!», Злуцева Е.С..

8.      Грамота за 2 место в городском конкурсе в рамках акции по сбору макулатуры «Сохрани лес! Прочти Книгу! Посади дерево!», Троян М.В.

9.      Грамота за I место в весеннем этапе конкурса-акции по сбору макулатуры «Сохрани лес! Прочти книгу! Посади дерево!», Фурсова П.Е..

10.  Грамота за участие в городском конкурсе в рамках акции по сбору макулатуры «Сохрани лес! Прочти Книгу! Посади дерево!», Исманалиева Д.М..

11.  Грамота за участие в образовательном проекте музея им. В.И. Сурикова «Добро пожаловать в музей!», Тихомирова С.В..

12.  Грамота за 3 место в городском конкурсе в рамках акции по сбору макулатуры «Сохрани лес! Прочти Книгу! Посади дерево!», Тихомирова С.В..

13.  Грамота за активное участие в городском творческом конкурсе «Арт Ель 2016», Тихомирова С.В..

14.  Сертификат за представление опыта работы в «Городском фестивале образовательных практик- 2017», Троян М.В..

15.  Сертификат за представление опыта работы в «Городском фестивале образовательных практик- 2017», Трещилова М.С..

16.  Сертификат за представление опыта работы в «Городском фестивале образовательных практик- 2017», Панова Н.В..

17.  Сертификат за представление опыта работы в «Городском фестивале образовательных практик- 2017», Юркова Н.В..

Краевой уровень

1.      15 Грамот за участие в краевой экологической акции 2016 «Поможем животным подготовить запасы к зиме» воспитателям Юрковой Н.В, Фурсовой П.Е., Смолянниковой В.С, Доценко Н.С., Пановой Н.В., Тихомировой С.В., Безруких Н.П., Злуцевой Е.С., Русановой Л.И., Мануйловой Л.П., Левиной Т.И., Троян М.В. Трещиловой М.С., Фирчук Н.В.

2.      Диплом за 2 место в краевом экологическом конкурсе «Самый большой и красивый  подарок для животных», Юркова Н.В.

3.      .Благодарственное письмо за активное участие в краевом конкурсе «Инспектор ГБДД», Юркова Н.В

Всероссийский уровень

1.      Дипломант Всероссийского конкурса «Вопросита» в номинации «Педагогическое мастерство», Юркова Н.В.

2.      Диплом за 2 место во Всероссийском конкурсе «Вопросита» в номинации «Экологическое воспитание детей в детском саду, Юркова Н.В.

3.      Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Доутесса» в номинации  «Организация самообразования педагогов ДОУ», Юркова Н.В.

2.      Диплом за  2 место во Всероссийском конкурсе «Корабль успеха» в номинации «Лучшее оформление праздника», Фирчук Н.В..

3.      Диплом за 3 место во Всероссийском конкурсе «Корабль успеха» в номинации «Конспект занятия, урока», Фирчук Н.В..

4.      Диплом за 1 место во Всероссийском конкурсе «Корабль успеха» в номинации «Свобода творчества», Фирчук Н.В.

5.      Диплом за 2 место во Всероссийском конкурсе «Корабль успеха» в номинации «Декоративно-прикладное творчество», Фирчук Н.В.

6.      Диплом за 1 место во Всероссийском творческом конкурсе  «Вот и выпал первый снег», в номинации «Свобода творчества», Фирчук Н.В.

7.      Диплом за 1 место во Всероссийском конкурсе «Корабль успеха» в номинации «Мое хобби», Фирчук Н.В.

8.      Диплом за 1 место Всероссийском творческом конкурсе «Солнечный свет» в номинации «Ёлочка, живи!», Фирчук Н.В.

9.      Диплом за 1 место во Всероссийском творческом конкурсе на сайте «Солнечный свет»  в номинации «Методические разработки. Тема: конспект прогулки «Что нам принесла весна? Для детей раннего возраста», Фирчук Н.В.

10.  Диплом за 2 место во Всероссийском конкурсе «Корабль успеха» в номинации "В осеннем лесу", Русанова Л.И.

11.  Диплом за  участие во Всероссийском конкурсе «Корабль успеха» в номинации "Дары осени", Русанова Л.И.

12.  Благодарственное письмо за участие во Всероссийском конкурсе творческих работ «Дары осени», Русанова Л.И.

13.  Диплом за  участие во Всероссийском конкурсе «Рассударики» в номинации «Новогодняя ель», Русанова Л.И.

14.  Диплом за  участие во Всероссийском конкурсе «Рассударики» в номинации «Поделки из солёного теста», Русанова Л.И.

15.  Диплом за 3 место во Всероссийской онлайн-олимпиаде на  тему «Требование ФГОС к системе дошкольного образования, Фурсова П.Е..

16.  Диплом за участие во Всероссийском  педагогическом конкурсе «Педагогическое мастерство»,  Фурсова П.Е..

17.  Диплом за 2 место во Всероссийской олимпиаде «Фармирование здорового образа жизни», Фурсова П.Е..

18.  Диплом за 2 место во Всероссийской олимпиаде «На знание норм и правил охраны труда и техники безопасности ДОУ», Фурсова П.Е..

19.  Диплом за 3 место во Всероссийском педагогическом конкурсе  «Мастер класс в ДОУ», Фурсова П.Е..

20.  Диплом за I место в Международном конкурсе для педагогов «Основополагающие критерии обучения и воспитания детей в ДОО», Фурсова П.Е..

21.  Диплом за 1 место во Всероссийском конкурсе «Корабль успеха» в номинации "Осенняя полянка", Злуцева Е.С..

22.  Диплом за 1 место во Всероссийской блиц- олимпиаде  «Культура здорового образа жизни», Злуцева Е.С..

23.  Диплом за 1 место в Международном творческом конкурсе поделок “Hand made” Работа: “Снегири прилетели”, Исманалиева Д.М.

24.  Диплом за 1 место в Международном творческом конкурсе поделок “Hand made” Работа: «Подарок маме 8 марта”, Исманалиева Д.М.

25.  Сертификат за подготовку победителя и 3 место во Всероссийским творческом конкурсе “Рыжий кот” Тема: “В мире любимых мультфильмов”,  Исманалиева Д.М..

26.  Сертификат за активное участие на сайте Учебно- методический кабинет. Конкурс: Пед. Мастерство и творчество. Работа: Конспект занятия по рисованию 1 младшей группе “Покормим цыплят”, Исманалиева Д.М..

27.  Благодарственное письмо за участие во Всероссийском конкурсе творческих работ «Дары осени». Работа «Осенний пейзаж», Панова Н.В.

28.  Диплом за  участие во Всероссийском конкурсе «Рассударики». Работа «Краски осени», Панова Н.В..

29.  Грамота за  3 место во Всероссийском конкурсе «Рассударики». Работа «Новогодняя маска Елочка», Панова Н.В..

30.  Лауреат Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» в номинации «Педагогические проекты», Панова Н.В..

31.  Диплом за  3 место во Всероссийском конкурсе «Рассударики» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» ( роспись сувенира по дереву), Панова Н.В..

32.  Диплом за  3 место во Всероссийском конкурсе «Рассударики» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (открытка для мамы), Панова Н.В..

33.  Диплом за  3 место во Всероссийском конкурсе «Рассударики» в номинации «Хореография», ( Танец матрёшки), Панова Н.В..

34.  Диплом за  3 место во Всероссийском конкурсе «Рассударики» в номинации «Актёрское мастерство» (театральная постановка «Гуси»), Панова Н.В..

35.  Диплом за 2 место во Всероссийском творческом конкурсе «Корабль успеха» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» («Круглая сказка»), Тихомирова С.В..

36.  Диплом за 1 место во Всероссийском творческом конкурсе «Твори! Участвуй!

Побеждай!» в номинации «Творческая работа», Тихомирова С.В..

Диплом за 1 место во Всероссийском конкурсе «Доутесса» в номинации «Блиц-олимпиада» (ФГОС ДО),  Тихомирова С.В..

37.  Диплом за 1 место во Всероссийском творческом конкурсе «Корабль успеха» в номинации «Сценарий праздника, мероприятия» («Квест для родителей и детей «Поиск клада в сказочной стране»), Тихомирова С.В..

38.  Диплом 1 степени Всероссийского конкурса «Грамотей», презентация «Взаимодействия ДОО с родителями в рамках ФГОС ДО», Тихомирова С.В..

39.  Диплом за 1 место во Всероссийском творческом конкурсе «Корабль успеха» в номинации «Консультация для родителей» по теме «Проблемы института и семьи Российской Федерации», Тихомирова С.В..

40.  Диплом за 2 место  во Всероссийском творческом конкурсе «Созвездие талантов», в номинации «Декоративно-прикладное искусство», работа по теме «Зимние забавы», Тихомирова С.В..

41.  Диплом за 1 место во Всероссийском конкурсе «Талантикус» в форме  блиц-олимпиады по теме «Современный педагог дошкольного образовательного учреждения», Тихомирова С.В..

42.  Благодарственное письмо от  Всероссийского издания СМИ «Портал Педагога» за публикацию по теме «Внедрение ИКТ в образовательный процесс», Тихомирова С.В..

43.  Диплом за 1 место от Всероссийского издания СМИ «Портал Педагога» за презентацию по теме «Совокупность обязательных требований ФГОС к системе ДО», Тихомирова С.В..

44.  Диплом 2 степени Всероссийского конкурса  «РОСКОНКУР. РФ» за представление темы «Использование ИКТ в педагогической деятельности», Тихомирова С.В..

45.  Диплом за 1 место во Всероссийском конкурсе «Вопросита», участие в  форме «Блиц- олимпиады» по теме  «Гендерное воспитание дошкольников по ФГОС ДО», Тихомирова С.В..

46.  Диплом за 3 место во Всероссийском конкурсе  «Изумрудный город», в номинации «Лучший конспект занятия» (НОД по ФЭМП во 2 мл. гр. «В гостях у кота Леопольда»), Тихомирова С.В..

47.  Диплом за 1 место во Всероссийском конкурсе «Умната» в  форме «Блиц- олимпиады» по теме  «Проектная деятельность дошкольников», Тихомирова С.В..

48.  Диплом за 1 место во Всероссийском творческом конкурсе «Корабль успеха» в номинации «Дидактическое пособие» (Шумовые музыкальные инструменты), Тихомирова С.В..

2015- 2016 год

Достижения воспитанников МБДОУ № 269  в конкурсах района, города, края, России, в международных конкурсах

в 2015- 2016 году

Районный уровень

  1. Диплом в районных соревнованиях по шашкам «Сибирские звёздочки 2015» -4 место команды (Козедубов Илья, Баумцвейгер Илья, Молчанов Демьян, Маевская Маша, Толокольникова Варвара, Вакольчук Алина).
  2. Победа в районных соревнованиях по плаванию «Весёлый дельфин» - 3 место командное (Саша Дрыгин, Гоша Габов, Тимур Гатиатулин, Маша Маевская, Юля Литвинова, Саша Пушкарева).
  3. Победа в районных соревнованиях по плаванию «Весёлый дельфин», 1 место в личном зачете, Гоша Габов
  4. Победа в районных соревнованиях по подвижным играм – 1 место командное (Маша Маевская, Илья Козедубов, Гоша Габов, Саша Пушкарева, Христина Пастухова, Максим Летанин, Тимур Гатиатулин, Ульяна Проценко, Алина Вакольчук, Юля Литвинова)
  5. Победа в районных соревнованиях по многоборью -1 место (Маша Маевская, Илья Козедубов, Гоша Габов, Саша Пушкарева, Христина Пастухова, Влад Кондрашов, Алина Вакольчук, Юля Литвинова)
  6. 6. Победа, выход в финал районного фестиваля детского творчества  «Праздник детства» - (Джураева Кира). Диплом победителя, ценный приз.
  7. 7. Победа, выход в финал районного фестиваля детского творчества  «Страна чудес» с номером «Варенье» - дети :Маевская Маша, Вокальчук Алина, Козедубов Илья, Молчанов демьян, Литвинова Юля; с номером «Волшебный цветок»- Джураева Кира. Дети награждены грамотами и ценными призами
  8. Победа в районной экологической  игре –  в номинации «Самые внимательные и наблюдательные», Молчанов Демьян, Толокольникова Варвара, Маевская Маша, Козедубов Илья.
  9. Диплом за участие в районном конкурсе  «Противопожарная безопасность» изготовление агитационного макета, Филипп Ким.
  10. Участие в районном конкурсе  «Школа светофорных наук», Молчанов Демьян, Габов Георгий, Маевская Маша, Пастухова Христина, Литвинова Юля, Козедубов Илья.

Городской уровень

  1. Победа в городских соревнованиях по подвижным играм - 4 место (Маша Маевская, Илья Козедубов, Гоша Габов, Саша Пушкарева, Христина Пастухова, Максим Летанин, Тимур Гатиатулин, Ульяна Проценко, Алина Вакольчук, Юля Литвинова)
  2. Победа в городских соревнованиях по многоборью-3 место (Маша Маевская, Илья Козедубов, Гоша Габов, Саша Пушкарева, Христина Пастухова, Влад Кондрашов, Алина Вакольчук, Юля Литвинова)
  3. Победа  в Третьем городском спортивно-семейном фестивале «Посвящённому Победе в  ВОВ 1941-1945» с участием команд воспитанников МБДОУ. Победителями стали семья Ильи Баумцвейгер, диплом, приз.
  4. 3. Победа в Городском экологическом в конкурсе  «Арт-ель»2место в номинации «Семейное творчество» (Варкентин Алёна).
  5. Победа в Городском творческом конкурсе  «Лучший подарок для животных»- 3 место в рамках экологической акции  «Поможем животным живого музея «Экодом КДПиШ подготовить запасы к зиме».
  6. Диплом за участие в Городском фитнес фестивале «Фитнесинка» – Маевская Мария, Козедубов Илья, Вакольчук Алина, Пушкарева Саша, Литвинова Юля, Максим Летанин, Ларионов Саша.
  7. Диплом за участие в Городском конкурсе  медиахолдинга «Комсомольская правда», в номинации «Открытка для папы».
  8. Диплом за участие в Городском конкурсе медиахолдинга «Комсомольская правда», в номинации «Единственной маме на свете», Забаева Варя, Котова Ульяна, Влад Кондрашов
  9. Диплом за участие в Городском Семейном спортивном празднике. Приняла участие семья Баумцвейгер
  10. Победа за участие в городском семейно-творческом конкурсе «Арт-Ель», номинация: «Елка от Славы Зайцева», диплом за 3 место, семья воспитанника Емельянова Георгия
  11. Диплом за участие в Городском конкурсе  «Осень в Красноярском края» в номинации «Оригинальное оформление», Варвара Толокольникова
  12. Грамота за участие в Городской выставке детских рисунков в «Мир глазами ребёнка» в рамках научного декадника института психолого-педагогического образования КГПУ им. В.П. Астафьева., коллективу детей средней и подготовительной группы.
  13. Благодарственное письмо за участие в районном конкурсе детских рисунков «Осень в Красноярском крае», Савенкова Саша, Пашковская Марина, коллектив детей второй младшей группы «А».
  14. Грамота за участие в городской выставке рисунков «Мой любимый детский сад», Вдовкину Андрею, Зимаревой Владе, Трофимовой Анне, Скачкову захару, Пашковской Марине, Тяжельниковой Насте.

Краевой уровень

  1. Победа в Краевом экологическом  конкурсе «Зелёный обмен»- 2 место.
  2. Победа в Краевом  конкурсе «Лучшая кормушка для птиц» - 3 место.

Международный уровень

  1. Диплом 1 место- конкурса поделок из природного материала «Цветочки из листочков», Тяжельникова Настя.
  2. Сертификат участника конкурса поделок из природного материала «Цветочки из листочков», Зимарева Влада.
  3. Сертификат участника конкурса поделок «Мой любимый сказочный герой», Трофимова Аня, Маханько Алексей.
  4. Сертификат участника конкурса детских творческих работ «Мой новогодний костюм», надирова Асель, Толстухина Милена.
  5. Победа в международном конкурсе детского творчества «Волшебный Новый год», диплом за 3 место, Проценко Ульяне
  6. Диплом международного  конкурса фотографий «Осень, осень…», Габов Георгий

Всероссийский уровень

  1. Сертификат участника Всероссийского конкурса детского рисунка «Галерея Великой Победы», Михайлов Семён, Трофимова Анна, Тяжельникова Настя, Толстухина Милена.
  2. Диплом 2 место конкурса «Рыжий кот» в номинации « День воинской славы России»
  3. Диплом -2 место Всероссийского творческого конкурса «Рассударики», в номинации «Арт-ёлка», Цуцков Алексей.
  4. Диплом -2 место Всероссийского творческого конкурса «Рассударики», в номинации «Новогодняя маска», Вовчёк Анна.
  5. Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики», в номинации «Открытка любимому папе», Григоревский Егор.
  6. Диплом лауреата Всероссийского творческого конкурса «Рассударики», в номинации «Открытка любимой маме», Цуцков Алексей.

 

Достижения  педагогов в профессиональных конкурсах различного уровня

В 2015-2016 году

Районный уровень

  1. Почётная грамота за проведение мастер-класса в районной экологической игре 2016, Юрковой Н.В.
  2. 15 Грамот за участие в экологической акции 2016 «Поможем животным подготовить запасы к зиме» воспитателям Юрковой Н.В, Фурсовой П.Е., Корневой Ю.А. Доценко Н.С., Пановой Н.В., Гравановой И.В., Тихомировой С.В., Безруких Н.П., Злуцевой Е.С., Русановой Л.И., Мануйловой Л.П., Левиной Т.И., Троян М.В. Трещиловой М.С., Фирчук Н.В.
  3. Благодарственное письмо (2 шт.) за участие во втором открытом конкурсе «Осень в Красноярском крае», 13.11.2015., воспитатель Фурсова П.Е., Русанова Л.И.
  4. Грамота за мастер-класс «Организация развивающих занятий с детьми на экологической тропе», воспитатель Безруких Н.П. 30.09.2015.
  5. Грамота за участие в экологической акции «Поможем животным подготовить запасы к зиме» , воспитатель Безруких Н.П. , 30.09.2015 .
  6. Грамота за 1 место в конкурсе «Лучший домик для птиц», воспитатель Безруких Н.П. , 30.09.2015 .
  7. Грамота за мастер-класс «Степ-аэробика для дошкольников», воспитатель Безруких Н.П. ,декабрь 2015.
  8. Благодарственное письмо Красноярского городского совета депутатов, воспитатель Тихомирова С.В., сентябрь 2015.,
  9. Благодарственное письмо Министерства образования Красноярского края, воспитатель Тихомирова С.В., сентябрь 2015.
  10. Грамота за успешную подготовку участия команды детей в районной экологической игре»,  воспитатель Тихомирова С.В., октябрь 2015.
  11. Почётная грамота за 1 место в творческом конкурсе «Лучший домик для птиц», воспитатель Тихомирова С.В., октябрь 2015.
  12. Почётная грамота (2 шт.) за 3 место в творческом конкурсе «Самый красивый подарок для животных», воспитатель Злуцева Е.С., Русанова Л.И. октябрь 2015.
  13. Почётная грамота за мастер-класс «Организация детской исследовательской деятельности и экспериментирования», воспитатель Злуцева Е.С., октябрь 2015.
  14. Почётная грамота за отличную подготовку и организацию участия детей в экологической игре», воспитатель Злуцева Е.С., октябрь 2015.
  15. Диплом за 3 место в командной игре «Брейн-ринг», Тихомирова С.В., Левана Т.И., Доценко Н.С., Корнева Ю.А.,ноябрь 2015.
  16. Диплом фестиваля детского творчества «Страна чудес», муз. руководитель Левина Т.И. , апрель 2016.
  17. Диплом победителя  фестиваля «Праздник детства-2016», муз. руководитель Левина Т.И.

Городской уровень

  1. Благодарственные письма за участие в конкурсе «Осень в Красноярском крае» Юрковой Н.В., доценко Н.С., Корневой Ю.А, Злуцевой Е.С., Русановой Л.И. , Панова Н.В., Фирчук Н.В.. 13.11.2015.
  2. Диплом конкурса «Осень в Красноярском крае» в номинации «Творческий подход»; диплом в номинации «Осенняя радуга»; диплом в номинации «Осень»,  Злуцевой Е.С.,  Русановой Л.И., 13.11.2015.
  3. Грамота за участие в образовательной программе Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова «Добро пожаловать в музей», Тихомирова С.В., июнь 2016 г.
  4. Грамота за участие в образовательной программе Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова «Добро пожаловать в музей», Безруких Н.П., июнь 2016 г.
  5. Благодарственное письмо конкурса «Лучшая карнавальная маска и новогодняя игрушка», Злуцевой Е.С., Русановой Л.И 01.12.2015.
  6. Диплом за участие в конкурсе медиахолдинга «Комсомольская правда» «Единственной маме на свете», воспитатель Доценко Н.С., ноябрь 2015.
  7. Диплом за участие в конкурсе медиахолдинга «Комсомольская правда» «Единственной маме на свете», воспитатель Корнева Ю.А., ноябрь 2015.
  8. Диплом за участие в конкурсе медиахолдинга «Комсомольская правда» «Единственной маме на свете», воспитатель Фирчук Н.В.., март 2016.
  9. Диплом за участие в конкурсе медиахолдинга «Комсомольская правда» «Открытка для папы» .,  Русановой Л.И., февраль 2016
  10. Диплом за участие в конкурсе медиахолдинга «Комсомольская правда» «Открытка для папы» .,  Фирчук Н.В., февраль 2016
  11. Грамота за проведение мастер-класса МАДОУ ДСКН № 2 г. Сосновоборск, декабрь 2015.
  12. Грамота за участие в конкурсе КГПУ им. Астафьева «Выставка рисунков на тему «Мой любимый детский сад», Юрковой Н.В., доценко Н.С., Корневой Ю.А.,  26.05.2016.
  13. Благодарственное письмо за участие в городском конкурсе «Арт-ель 2015», Юрковой Н.В, Тихомировой С.В., 20.12.2015.
  14. Благодарственное письмо за участие в городском конкурсе «Малышок», Юрковой Н.В, 12.12.2015.
  15. Грамота фитнес-марафона «Танцы народов мира», воспитатель Безруких Н.П., 04,12.2015.
  16. Благодарственное письмо за участие в городском конкурсе «Малышок», Юрковой Н.В, декабрь 2015г..

Краевой уровень

Дипломами, грамотами и благодарностью награждены:

  1. Грамота за 2 место в фото-конкурсе «Зелёная планета», воспитатель Безруких Н.П.,2015.
  2. Конкурс «Открытка для мамы» медиа-холдинг  «Комсомольская правда», воспитатель Тихомирова С.В., ноябрь 2015.
  3. Конкурс «Открытка для мамы» медиа-холдинг  «Комсомольская правда», воспитатель Панова Н.В., 10.03.2016.
  4. Конкурс «Открытка для папы» медиа-холдинг  «Комсомольская правда», воспитатель Панова Н.В., 19.02.2016.
  5. Почётная грамота за активное участие в экологической акции «Поможем животным подготовить запасы к зиме» , воспитатель Безруких Н.П. , Тихомирова С.В., октябрь 2015 .
  6. Благодарственное письмо за конкурс «Осень в Красноярском крае», Тихомирова С.В., октябрь 2015 .

Всероссийский уровень

  1. Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», номинация «Планирование в средней группе», «Календарно-тематическое планирование летнего периода»   дважды лауреат- Юркова Н.В., 27.03.2016.
  2. Всероссийский конкурс «Корабль успеха»: диплом- 1 место за презентацию   «Гендерное воспитание детей дошкольного возраста», 08,12.2015: диплом- 1 место в номинации «Костюм клоуна», 28.01.2016.; диплом- 2 место в номинации «Чудо елка», 08.12.15
  3. диплом- 2 место в номинации «Декоративно прикладное творчество» (смешарик- Бараш), 27.11.15.,; диплом- 3 место в номинации «Конспект занятия», 06.12.2015, воспитатель  Юркова Н.В.
  4. Всероссийский конкурс «Корабль успеха»: диплом- 1 место в номинации «Свобода творчества» ("Чудо дерево"), 11.10.2015.; диплом- 1 место в номинации «Оформление помещений» ("Оформление музыкального уголка группы")11.10.2015.; диплом- 1 место в номинации «Оформление помещений» («Зона физкультурного развития в первой младшей группе»), 23.02.2016; диплом- 1 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» ("Пасхальное сказание"),23.02.2016; диплом- 2 место в номинации «Оформление помещений» («Дили-дон, дили дон, вот построен Зайке дом!»), 11.10.2015; диплом- 3 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» ("Лесные загадки ранней осени"), 11.10.2015; диплом- 3 место в номинации «Свобода творчества» ("Арт-Ель"), 28.11.2015.; диплом- 1 место в номинации «Конспект занятия», 24.09.2015; диплом- 2 место в номинации «Методическая разработка», 24.09.2015,  воспитатель Фирчук Н.В.
  5. Всероссийский творческий конкурс «Время знаний» диплом- 1 место в номинации «Конспект занятия», сентябрь 2015.
  6. Всероссийский конкурс «Медалинград» в номинации «Декоративно-прикладное  и изобразительное творчество», диплом-2 место, 20.01.2016, Юркова Н.В..
  7. Всероссийский конкурс Всероссийского электронного журнала «Педагог ДОУ» в номинации «Основы педагогического мастерства», диплом- 2 место, 17.03.2016., Юркова Н.В..
  8. Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», диплом в номинации «Сценарий праздника», воспитатель Безруких Н.П., 02.11.2015.
  9. Международный конкурс фотографий  «Осень, осень…», Тихомирова С.В., октябрь 2015 .
  10. Международный конкурс детского творчества «Волшебный Новый год», благодарственное письмо, Тихомирова С.В., декабрь 2015.
  11. Всероссийский конкурс «Корабль успеха»: диплом- 1 место в номинации «Декоративно- прикладное творчество» (работа жар-птица), ноябрь 2015 ; диплом- 2 место в номинации «Арт-ель», декабрь 2015; ; диплом- 2 место в номинации «Конспект занятия по окружающему миру», декабрь 2015; ; диплом- 2 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (снеговичок-чудочок) январь 2016; диплом- 2 место в номинации «Дидактическое пособие своими руками», январь 2016; диплом- 1 место в номинации «Конспект занятия», январь 2016; диплом- 3 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (елочка –загляденье), февраль 2016; диплом- 2 место в номинации «Конспект занятия» (Магия электричества), май 2016, воспитатель Тихомирова С.В.
  12. Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», номинация «Цирк, театр, музей», диплом Тихомирова С.В., декабрь 2015.
  13. Всероссийский конкурс «Лучший конспект занятия, урока», диплом- 1 место, муз. руководитель Левина Т.И., 15,05.2016.
  14. Всероссийский конкурс с международным участием «Сценарии праздников и мероприятий», », диплом- 1 степени, муз. руководитель Левина Т.И., 28.01.2016.
  15. Всероссийская педагогическая  «Профессиональная компетентность педагога», диплом- 1 степени, муз. руководитель Левина Т.И.,12.02.2016.
  16. Всероссийский конкурс «Твори, участвуй, побеждай», диплом- 3 место, муз. руководитель Левина Т.И.,23.03.2016 .
  17. Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», диплом в номинации «Сценарий праздника», физ.инструктор Мануйлова Л.П., 02.11.2015.
  18. Всероссийская Олимпиада для педагогов «Пед. Старт».  диплом, физ.инструктор Мануйлова Л.П., 22.05.2015.
  19. Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», диплом в номинации «Русские народные простые хороводные"; лауреат в номинации «Морской бриз», 24.03.2016;
  20. Всероссийский конкурс «Корабль успеха», диплом- 1 место в номинации «Оформление природного уголка», воспитатель Исманалиева Д.М , 15.04.2016
  21. Международный конкурс «Огонёк», диплом- 2 место в номинации «Лучший театральный уголок»,   воспитатель Исманалиева Д.М., 29.02.2016.
  22. Всероссийский конкурс «Рыжий кот», диплом- 3 место, воспитатель Исманалиева Д.М., 16.05.2016
  23. Всероссийский конкурс центра доп. образования  «Рыжий кот», конкурс  плакатов: «Знайте правила движения, как таблицу умножения!» диплом- 2 место,08.11.15; конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства: «Любимые сказки и мультфильмы», диплом- 2 место, 08.11.15; конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства: «Чудеса природы» диплом- 3 место,08.11.15; конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства: «Уж небо осенью дышало…» диплом- 2 место,08.11.15; воспитатель Фирчук :Н.В.
  24. Всероссийский творческий конкурс «Рассударики»,  диплом лауреата в номинации «Декоративно-прикладное творчество» ("Дерево исполнения желаний"), 11.10.15; диплом лауреата в номинации «Декоративно-прикладное творчество» ("Вся красота сибирской осени), 11.10.15, воспитатель Фирчук :Н.В.
  25. Всероссийский творческий конкурс «Рассударики»,  диплом- 3 место в номинации «Мастер-класс»,18.10.2015;  диплом- 3 место в номинации «Хореография: танец Ложки», 01.11.2015; диплом- 2 место в номинации «Ёлка-новогодняя красавица», 12.01.2016.; диплом- 2 место в номинации «Новогодняя маска», 24.01.2016.; диплом в номинации «Конспект занятия», 28.10.2015.; диплом лауреата в номинации «Мой помощник кабинет», 01.02.2016; диплом за статью «Речевое развитие детей дошкольного возраста», воспитатель Панова Н.В., 24.10.2015.
  26. Всероссийский творческий конкурс «Рассударики»,  диплом лауреата в номинации «Творческие работы и методические разработки педагогов»,02.12.2015; диплом в номинации «Педагогические проекты», 0812.2015, диплом в номинации «Мой мастер-класс», 05.01.2016; диплом в номинации «Праздники», воспитатель Злуцева Е.С., 06.01.2016;
  27. Всероссийский фестиваль «Шаги к успеху», диплом, воспитатель Злуцева Е.С.,
  28. Всероссийский конкурс «Интеллектуальное развитие дошкольников», сертификат за участие, воспитатель Злуцева Е.С., 10.01.2016.
  29. Всероссийский конкурс «Корабль успеха», диплом- 2 место в номинации «Консультация для родителей»,  воспитатель Злуцева Е.С., 11.01.2016.
  30. Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», диплом лауреата в номинации «Мой помощник-кабинет»(Зимнее подворье), 18.02.2016; диплом в номинации «Мой помощник-кабинет» (Уголок книги в д.с.), 16.03.2016 воспитатель Русанова Л.И.,

2014- 2015 год

Достижения воспитанников МБДОУ № 269 в конкурсах района, города и края в 2014-2015 уч. году

 

Районный уровень

 

  1. Победа в районных соревнованиях по шашкам «Сибирские звёздочки 2015» -1 место команды (Панова Соня, Лапцевич Вика, Аксютин Артур, Белкин Данил).
  2. 2. Победа в личном первенстве в районных соревнованиях по шашкам: Панова Соня -2 место, Аксютин 3 место.
  3. Победа в районных соревнованиях по плаванию «Весёлый дельфин» - 1 место командное (Обухов Стёпа, Ханаев Слава, Савина Соня, Исаева Варя, Воронцов Максим).
  4. Победа в районных соревнованиях по подвижным играм – 1 место командное (Воронин Саша, Буйко Данил, Вологдин Стёпа, Ашлапов Данил, Карпович Никита, Павлов Миша, Лучко Вика, Зыкова Диана, Айвазян Полина, Ковалёва Катя, Савина Соня, Варкентин Алёна)
  5. Победа в районных соревнованиях по многоборью -1 место (Аксютин Артур, Карпович Никита, Павлов Миша, Воронин Саша, Вологдин Стёпа, Бурчева Соня, Ковалёва Катя, Куприянова Лиза, Савина Соня, Зыкова Диана)
  6. 6. Победа, выход в финал районного конкурса  «Страна чудес» - (Ларионов Саша, Маевская Маша, Пушкарёва Саша, Литвинова Юля, Летанин Максим, Вакольчук Алина, Сурихина Варя, Шушкевич Данил, Молчанов Демьян, Козедубов Илья). Дети награждены Грамотами и ценными призами.
  7. Победа в районной экологической  игре –  в номинации «Самые внимательные и наблюдательные».
  8. 8. Диплом за участие в районном конкурс «Пусть всегда будет солнце».
  9. Участие в районном конкурсе  «Школа светофорных наук».

Городской уровень

  1. Победа в городских соревнования по плаванию «Весёлый дельфин» - 5 место. (Обухов Стёпа, Ханаев Слава, Савина Соня, Исаева Варя, Воронцов Максим)
  2. Победа в городских соревнованиях по подвижным играм - 3 место (Тюрин Матвей, Буйко Данил, Вологдин Стёпа, Ашлапов Данил, Карпович Никита, Павлов Миша, Лучко Вика, Зыкова Диана, Айвазян Полина, Ковалёва Катя. Савина Соня, Варкентин Алёна)
  3. Победа в городских соревнованиях по многоборью-1 место. (Аксютин Артур, Карпович Никита, Павлов Миша, Воронин Саша, Вологдин Стёпа, Бурчева Соня, Ковалёва Катя, Куприянова Лиза, Савина Соня, Зыкова Диана)
  4. Победа  в Третьем городском спортивно-семейном фестивале посвящённому 70 - летию Великой Победы с участием команд воспитанников МБДОУ. Победителями стали семья Корзун (Корзун Павел Геннадьевич, Корзун Елена Сергеевна, Корзун Саша). Диплом, приз.
  5. 5. Победа в Городском экологическом в конкурсе  «Арт-ель»2место в номинации «Семейное творчество» (Варкентин Алёна).
  6. 6. Победа в Городском творческом конкурсе  «Лучший подарок для животных»- 3 место в рамках экологической акции  «Поможем животным живого музея «Экодом КДПиШ подготовить запасы к зиме».
  7. Диплом за участие в Городском фитнес фестивале «Фитнесинка»Диплом (Панова Соня, Савина Соня, Варкентин Алёна, Василькив Сефания, Воронин Саша, Тюрин Матвей, Обухов Стёпа, Ашлапов Данил).
  8. 8. Диплом за участие  в Городском конкурсе «Маленькая принцесса Красноярска» - Куприянова Лиза.
  9. 9. Диплом за участие в Городском конкурсе  медиахолдинга «Комсомольская правда», в номинации «Открытка для папы».
  10. 10. Диплом за участие в Городском конкурсе медиахолдинга «Комсомольская правда», в номинации «Единственной маме на свете».
  11. Диплом за участие в Городской конкурсе медиахолдинга «Комсомольская правда» «Пусть всегда будет солнце».
  12. Диплом за участие в Городском Семейном спортивном празднике. Приняла участие семья Саши Корзун.
  13. Диплом за участие в Городской акции «Дети России за мир» приуроченная  к 70 летию Победы в Великой отечественной войне (галерея  Победы).
  14. Грамота за участие в Городской выставке детских рисунков в «Мир глазами ребёнка» в рамках научного декадника института психолого-педагогического образования КГПУ им. В.П. Астафьева.
  15. Благодарственное письмо за участие в Городском онлайн-конкурсе детского творчества «Малышок».
  16. Грамота за участие в Городском творческом конкурсе «Новогодняя игрушка».
  17. Благодарственное письмо за участие в Городском конкурсе детских рисунков «Осень в Красноярском крае».
  18. Грамота за участие в Краевом эколого-краеведческом фотоконкурсе «Моя зелёная страна. Сделай снимок для футболки».
  19. Грамота за участие в Городском творческом конкурс «Светлячок».
  20. Грамота за участие в Городском конкурсе «Автомобиль мечты 2015».

Краевой уровень

  1. Победа в Краевом экологическом  конкурсе «Зелёный обмен»- 2 место.
  2. Победа в Краевом  конкурсе «Лучшая кормушка для птиц» - 3 место.

 

Достижения педагогов в профессиональных конкурсах города, края и России 2014-2015г.

Районный уровень

  1. Диплом 1-й степени в районном Фестивале «Русь мастеровая-2015» Юркова Н.В.
  2. Грамоты за профессионализм и организацию районной познавательно- развивающей экологической игры  2 воспитателям (Русанова Л.И., Панова Н.В)
  3. Диплом в районном конкурсе «Уголок детской книги»- Панова Н.В
  4. Благодарственное письмо музыкальному руководителю Левиной Т.И. за участие в  районном конкурсе  «Музыкально-дидактическая игра».
  5. Благодарственное письмо в районном  творческом конкурсе «Новогодняя игрушка»  3 –м воспитателям (Панова Н.В., Юркова Н.В., Фирчук Н.В)
  6. Благодарственное письмо музыкальному руководителю Левиной Т.И. за подготовку районного фестиваля детского творчества «Страна чудес».

Городской уровень

  1. Благодарственные письма 8 педагогам за участие в научном декаднике института психолого-педагогического образования КГПУ им. Астафьева и организацию выставки детских рисунков «Мир глазами ребёнка» (Русановой Л.И.,Юрковой Н.В, Пановой Н.В, Тихомировой С.В., Доценко Н.С., Корневой Ю.А., Фирчук Н.П., Чекрышовой  Н.В.).
  2. Благодарственное письмо инструктору физкультуры Мануйловой Л.П. за работу в составе экспертной группы на городском этапе конкурса среди педагогов МБДОУ «Конспект занятия с детьми» .
  3. Золотой значок, грамота инструктору физкультуры Мануйловой Л.П.
  4. за сдачу нормативов  комплекса ГТО.
  5. Грамоты 6 воспитателям в городском конкурсе  «Арт-ель»  (Фирчук Н.В., Русанова Л.И., Юркова Н.В., Тихомирова С.В., Безруких Н.П., Панова Н.В.).
  6. Благодарность 4 воспитателям  в городском он-лайн конкурсе «Малышок» (Фирчук Н.В, Безруких Н.П., Панова Н.В., Юркова Н.В.)
  7. Дипломы 12 педагогам в городском конкурсе медиахолдинга «Комсомольская правда» «Открытка для папы» (Злуцева Е.С., Русанова Л.И., Юркова Н.В., Фирчук :Н.В., Тихомирова С.В., Безруких Н.П., Панова Н.В., Доценко Н.С., Корнева Ю.А., Фурсова П.Е., Трещилова М.С., Троян М.В.)
  8. Дипломы 12 педагогам в городском конкурсе медиахолдинга «Комсомольская правда» «Единственной маме на свете» (Злуцева Е.С., Русанова Л.И., Юркова Н.В., Фирчук :Н.В., Тихомирова С.В., Безруких Н.П., Панова Н.В., Доценко Н.С., Корнева Ю.А., Фурсова П.Е., Трещилова М.С., Троян М.В.)
  9. Дипломы 5 педагогам в городском конкурсе медиахолдинга «Комсомольская правда» «Пусть всегда будет солнце» (Корневва Ю.А., Доценко Н.С., Юркова Н.В., Панова Н.В, Тихомирова С.В.)
  10. Благодарственные письма 7 педагогам в городском конкурсе детских рисунков «Осень в Красноярском крае» (Юркова Н.В, Фирчук Н.В, Безруких Н.П., Тихомирова С.В., Троян М.В., Трещилова М.С., Фурсова П.Е.).

     

  11. Грамоты 3 воспитателям в Городском творческом конкурсе  по ПДД «Светлячок»  (Фирчук Н.В, Юркова Н.В, Панова Н.В.).

     

  12. Дипломы 6 воспитателям в Городской акции «Дети России за мир» (галерея Великой победы)  (Доценко Н.С, Корнева Ю.А., Юркова Н.В., Русанова Л.И., Тихомирова С.В., Панова Н.В.)

     

  13. Диплом инструктору физкультуры в Городском Фитнес –фестивале «Фитнесинка» (Мануйлова Л.П.).

     

  14. Благодарственные письма 2 воспитателям за выступление в Городской музыкально-литературной гостиной «Е.Н. Водовозова-педагог и писатель» (Юркова Н.В., Фирчук Н.В.).

     

Краевой уровень

Дипломами, грамотами и благодарностью награждены:

  1. 3 воспитателя за помощь в организации проведения творческой лаборатории в рамках Седьмых Межрегиональных Чтениях по гуманной педагогике с международным участием в Сибири «Учитель укажи путь красоты духа!» ( Юркова Н.В, Фирчук Н.В., Трещилова М.С.)
  2. 10 педагогов в Краевом экологическом конкурсе «Зелёный обмен»  2 место (Тихомирова С.В., Трещилова М.С., Юркова Н.В., Фирчук Н.В., Панова Н.В., Фурсова П.Е., Чекрышова Н.В., Доценко Н.С., Корнева Ю.А.)
  3. 4 педагога в Краевом эколого-краеведческом фото-конкурсе «Моя зелёная страна. Сделай снимок для футболки»  (Тихомирова С.В., Юркова Н.В., Трещилова М.С., Фирчук Н.В.)
  4. 4 педагога в Краевом экологическом творческом конкурсе «Лучшая кормушка для птиц»: 1 место (Панова Н.В., Фирчук Н.В.),  2 место- Корнева Ю.А., 3 место –Юркова Н.В.
  5. 1 воспитатель в Краевом  творческом конкурсе «Лучший домик для птиц»- 1 место, (Тихомирова С.В.)
  6. 1 воспитатель в Краевом экологическом  конкурсе «Лучший домик для птиц»- 3 место, (Безруких Н.П.).
  7. 2 воспитателя в Краевом творческом конкурсе «Лучший подарок для животных»-  3 место (Русанова Л.И., Доценко Н.С.)
  8. Сертификат воспитателю  Юрковой Н.В. за участие в мастер-классе Краевого фестиваля любительских театров кукол «Колобок».

Всероссийский уровень

  1. Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», номинация «Сценарии праздников и мероприятий в детском саду, школе, семье и т.д.». Работа « Сказка о глупом мышонке».  Дипломант -музыкальный руководитель Левина Т.И.
  2. Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», номинация  «Творческие работы и методические разработки педагогов». Работа: Конспект занятия-игры «музыкальный теремок». Лауреат 22.11.2014 г. музыкальный руководитель Левина Т.И.
  3. Всероссийский дистанционный конкурс «Парад педагогических идей» 15.12.2014. Диплом 1 степени - музыкальный руководитель Левина Т.И.
  4. Общероссийский конкурс «Педагогическое мастерство». Диплом 3 степени- музыкальный руководитель Левина Т.И. (12.2014 г.).

2013- 2014 год

Достижения воспитанников МБДОУ № 269 в конкурсах района и города в 2013-2014г.

Районный уровень

Победа в соревнованиях  по многоборью, 2 место

Победа в соревнования по подвижным играм, 1 место

Победа команды детей в соревнованиях по шашкам, 1 место

Победа в районном  шашечном турнире в личном первенстве : среди мальчиков Чернышевский Гриша -1 место, Гаврилов Ваня -2 место. Среди девочек Ошевская Рита – 1 место, Кспоян Мери- 2 место.

Победа в соревнованиях по плаванию, Косогорова Арина, воспитанница подготовительной группы, 2 место

 

Победа в спортивных соревнования между командами МБДОУ № 1, 269,53 и первоклассников гимназии №16, 1 место

 

Городской  экологический конкурс «Арт-ель». 4 воспитанника

 

Районный онлайн-конкурс детского творчества «Малышок»-1 место, Панова Софья.

 

Победа в театрализованном конкурсе «Театральная жемчужина», в номинации «Лучший вокал».. Воспитанница подготовительной группы Доценко-Боос Веста.

ПДД  «Школа светофорных наук», участие

Победа в фестиваль детского творчества «Страна чудес». Диплом в номинации «Маленькая звезда» Молчанов Демьян, в номинации «Художественное слова» -Исаева Варвара.

Городской уровень

Победа в конкурсе  на лучшее поздравление «Поздравь ветерана», 40 дошкольников награждено сертификатами

Диплом – Участие в городском фитнес фестивале «Фитнесинка»

Всероссийский творческий конкурсе  «Здоровье планеты? В наших руках!», участие

Мониторинг детского развития: В результате мониторинговых исследований качества образования к окончанию 2013-2014 учебного года получены следующие позитивные показатели качества освоения дошкольниками образовательной программы: высокий - 59,8 %; средний - 38,5 %; низкий - 2,7 %. По сравнению с прошлым годом показатели остаются стабильными.

 

Достижения педагогов 2013-2014г.

Районный уровень

Благодарственными письмами за профессионализм и достойный вклад в организацию участия дошкольников МБДОУ в онлайн-конкурсе  «Малышок» награждены воспитатели Фирчук Н.В., Панова Н.В., Безруких Н.П., Тихомирова С.В.

Городской уровень

Награждены грамотами  за профессионализм и проявление творчества в городском  конкурсе «Арт-ель» 8 педагогов. Победа в творческих номинациях городского конкурса «Арт-ель» педагогов: Фирчук Н.В., Русанова Л.И., Панова Н.В.,  Безруких Н.В.., Трещилова М.С, Троян М.В.

За победу в городском конкурсе «Поздравь ветерана с победой», награждены 8 воспитателей

15-и педагогов награждены грамотами за организацию и проведение социальной экологической акции «Поможем животным подготовить запасы к зиме», в рамках эко движения «Сбережём природу Сибири»

Грамоты и благодарственные письма:

Благодарственным письмом региональной «Федерации  фитнес-аэробики Красноярского края», Почётной грамотой администрации управления образования Центрального района, грамотой отдела спорта и здравоохранения администрации Центрального района г. Красноярска награждена инструктор по физической культуре Мануйлова Людмила Петровна.

Дипломом за хорошую подготовку детей к творческому конкурсу фестиваля «Страна чудес» награждена музыкальный руководитель  МБДОУ Левина Т.И.

Всероссийский уровень

Воспитатель Фирчук Наталья Вячеславовна представила опыт работы в  VII Всероссийской научно-практической конференции молодых исследователей, посвящённой 190 летию К.Д. Ушинского».  В материалах сборника конференции размещена её авторская статья по теме:

«Ориентированный стандарт в деятельности воспитателя детского сада»

Система Orphus

© CopyRight МБДОУ №269 2011-2017, Создание сайта: ООО «Меридиан»