Вместе ярче

В рамках недели по энергосбережению «Вместе ярче», в нашем МБДОУ проходили следующие мероприятия:

 - с воспитанниками ДОУ: во время недели энергосбережения воспитатели старших и подготовительных к школе групп реализовали следующие задачи:

  • активизировали знания воспитанников в области энергосбережения;
  • пропагандировали идею энергосбережения среди дошкольников и их родителей;
  • воспитывали у дошкольников культу­ру энергосбережения.

   Воспитатели провели с детьми викторины на тему: «Экономим электроэнергию – бережем планету»; беседы на темы: «Почему надо беречь энергоресурсы», «Энергосбережение – это наше будущее», «Экономия электроэнергии в детском саду и дома»; игровые мероприятия «Счетчик в гостях у ребят»

   В рамках недели были проведены мероприятия с коллективом сотрудников с целью активизации работы по пропаганде и информированию в сфере энергосбережения, а также развитию умений грамотного общения с энергетическими и топливными ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения в быту.

   Проведена консультации «Экономия энергетических ресурсов» в осенне-зимний период. На информационных стендах развешаны плакаты «Берегите тепло и свет!».

   Для себя участники недели энергосбережения сделали вывод о том, что они — частичка большого общества всех людей на Земле, и многое зависит от них самих. Некоторые родители, после убедительных доводов детей, заменили в доме все лампы накаливания на энергосберегающие. Во многих семьях количество потребляемой электроэнергии значительно сократилось. Ребята собираются и дальше применять на практике меры энергосбережения в своём доме. Родители поддерживают стремления детей учиться экономить. В течение всей недели ими было организовано дежурство по группе на предмет экономии энергии: они напоминали о выключении без пользы горевшего света в помещениях. Задания в течение недели, которые выполняли ребята, научили их делать первые шаги к сбережению ресурсов. Необходимо распространять среди населения идеи сбережения электричества. Энергосбережение — это образ жизни, что реально может содействовать решениям природоохранных проблем всего Земного шара.

03.10.17 1                         03.10.17 2

03.10.17 3

 

Фотогалерея

© 2016, Детский сад № 322 г Красноярск