В нашем МБДОУ, в рамках сотрудничества с Краевым государственным бюджетным учреждением культуры «Дом офицеров», совместно с Авдеевой Еленой Викторовной, лейтенантом полиции, инспектором по пропаганде БДД полка ДПС ГИБДД, было проведено игровое мероприятие по правилам дорожного движения «Школа светофорных наук». Почетным гостем на мероприятие был приглашен методист отдела военно-патриотической работы Малышев Алексей Владимирович.

   В игровом мероприятии приняли участие дети старшего и подготовительного дошкольного возраста. Старший воспитатель А. В. Агаева и воспитатель группы «Золотой ключик» С. В. Гришина, совместно с Е. В. Авдеевой провели беседу с детьми о правилах дорожного движения, загадали интересные загадки, поиграли игры на развитие внимания и памяти по теме игрового мероприятия, провели несколько веселых эстафет.

   На мероприятии также присутствовали и родители. Е. В. Авдеева провела также и беседу с родителями о правильном использовании автокресла в автомобиле.  

  Подводя итоги этого игрового мероприятия, инспектор по ДПС еще раз напомнила ребятам правила для пешеходов и о безопасности в момент нахождения ребенка в автомобили.

   Все ребята получили разукрашки по ПДД.

Фотогалерея

© 2016, Детский сад № 322 г Красноярск