Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

Тематическая неделя «Фрукты»
в рамках образовательной деятельности.

Осенью в детском саду дети продолжают знакомиться с изменениями в природе, с овощами и фруктами. В рамках тематической недели «Фрукты» детям было дано задание - принести по одному фрукту.Дети принесли виноград, апельсин, яблоко, грушу, хурму, лимон, гранат. Сначала мы с ребятами учились различать их по внешнему виду, описывать их форму, цвет, величину.

 

Мы с ребятами составили композицию из фруктов, а затем они ее рисовали, делали аппликацию, лепили из пластилина.

  

Так же с детьми играли в«Чудесный мешочек» с целью формироватьумения различать и называть существенные детали качества (форма, цвет, размер); закреплять знания о фруктах.

 

А больше всего ребятам понравилась игра «Узнай фрукт по вкусу». С завязанными глазами дети пробовали кусочки фруктов, предложенный воспитателем, и говорили что это за фрукт. Целью этой игры было развитие сенсорных навыков, вкусовых ориентиров, образное мышление и речь.

 

Мы с детьми активно беседовали о том, что ежедневно нужно употреблять овощи и фрукты, ведь в овощах и фруктах содержатся витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, которые необходимы для поддержания здоровья.

Таким образом, у детей сформировались представления о фруктах, о здоровом питании и умении выбирать полезные продукты.

Подготовила:

воспитатель речевой группы

«Кораблик»

Малыгина С.М.

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: