Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

Мы встречали Новый год!

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Задача взрослых -создать для детей атмосферу праздника, чуда. Свою работу мы начинаем задолго до праздника. Мы клеим, рисуем, мастерим, вырезаем. Для оформления мы стараемся использовать не магазинные украшения, а разнообразные поделки, выполненные своими руками.

Мы с ребятами мастерили фонарики.

Вырезали снежинки и ангелочков для украшения приемной.

Мастерили карнавальные маски и мышек - символ 2020 года.

Ну и как же без нарядной красавицы елки!

Оформление окон мы выполнили в технике ВЫТЫНАНКИ - вырезание из бумаги.

Всеобщими усилиями детей и воспитателей в группе была создана праздничная атмосфера!

И вот 23 декабря состоялся праздник "Дед Мороз в гостях у ребят".

Красиво украшенный зал, нарядная елка,Дед Мороз, Снегурочкаожидали детей и родителей детского сада. Не обошлось и без Бабы Яги, которая хотела испортить детям праздник.

Все ребята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен.

Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Утренник детям очень понравился, доставил радость, веселье и заряд положительных эмоций!

Подготовила:

воспитатель: Черепанова И.Н.

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: