Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

Актуальность конкурса: основную задачу ставила – это воспитание ребенка, как гармоничной личности, а прежде всего, формирование духовной культуры, частью которой является  музыкальная культура.

Цель: развитие интереса к эстетической стороне действительности, потребность детей в творческом самовыражении, инициативность и самостоятельность.

Задачи:

- создать условия для свободного экспериментирования ребенка дошкольного возраста со звуком;

- развивать музыкальный слух, музыкальные способности (чувство ритма, темпа);

- создавать детям условия для возможности реализовывать свои представления, образы в шумах, звуках, ритмах.

Участники конкурса: воспитатели, дети 2 младшей группы.

Конкурс «Шумелки» направлен на благоприятное развитие у ребенка воспитательных, образовательных процессов посредством его проведения. Большие возможности открываются у детей с раннего возраста, когда они вовлечены в групповые формы музицирования, в частности, в детский оркестр. Самым любимым видом детского оркестра является оркестр из  самодельных инструментов, который позволяет сочетать мелодические и ритмические инструменты. У ребенка развивается большой интерес к миру звуков. Ведь именно самодельные музыкальные инструменты будят творческую мысль, помогают понять, откуда и как рождаются звуки.

Польза этого конкурса в том, что звукоподражание на различных шумовых и музкальных детских инструментах различными способами, с различной громкостью и оттенками развивает у детей творческую фантазию, обучает приемам игры на детских музыкальных инструментах.

31 октября наша группа «Ягодка » участвовала в конкурсе «Шумелки». 

Для этого конкурса мы подготовили выступление под музыку из мультфильма «Жили у бабуси два веселых гуся»

В этом конкурсе приняли участие: Вадим, Кира, Настя Х., Настя П., Вася, Фарангиз, Данила, Саша П., Ваня и Дима Т. были в роли гусей.

Шумовые инструменты, которые были задействованы: банки, в которых была крупа, дудочки, ложки, хлопушки.

Фото с конкурса:

Выполнила: Васильева Алина Витальевна

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: