Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

Воспитатель: Васильева Алина Витальевна

Проект «Ландшафтный дизайн»

В нашем саду проводится конкурс на лучший дизайн-проект своего участка. В этом конкурсе будет несколько этапов. Первый этап состоялся 14 февраля. Каждая группа должна была представить свой макет или чертеж участка и рассказать, что запланировали сделать.

Для этого конкурса мы собрались с родителями группы «Ягодка» и обсудили, что бы мы хотели сделать для активного отдыха детей и какие растения у нас появятся на участке. Родителями группы была озвучена идея сделать специальные грядки, в которых летом будут расти цветы. А зимой из них можно сделать елочки, с помощью еловых веток.

Мы посовещались с родителями и решили, что для детей нужен кольцеброс и ворота. Поговорили с папами с группы, они согласились найти материал и вырезать фигуры.

Нам захотелось, чтобы у детей были качели на веранде, и чтобы на них качалось сразу несколько детей. У нас возникла идея сделать качели из деревянного поддона, которые стоят в магазинах. А чтобы удобно было на них лежать или сидеть, положить на качели карематы.

На первом этапе конкурса участвовало 6 групп. Каждая из них рассказывала, что они запланировали и представляла свои наработки в виде макетов или чертежей.

Вместе с родителями мы сделали макет нашего участка и представили его на конкурсе. Первый этап конкурса подошел к концу, наша группа заняла предварительное первое место. Мы планируем реализовывать свои планы в летний период.

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: