Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

6 апреля дети подготовительной группы «Василек» посетили Красноярский краевой краеведческий музей.

Экскурсию в музей дети не только ждали, но всю неделю готовились к «Путешествию в прошлое нашего края». В палеонтологическом отделе воочию познакомились со стегозавром «Юрашкой». По черепу «Юрашки», жившему в Юрский период, ребята без труда определили, что экспонат относится к травоядным динозаврам, чем приятно удивили экскурсовода Викторию. Впечатлил детей и полный скелет мамонта. А зуб и бивень его обследовали в своих руках. Во время экскурсии ребята познакомились с историей поселения древнейших цивилизаций на берегах Енисея, в каких жилищах жили древние люди, с орудиями каменного и бронзового веков, а также с произведениями искусства высокоразвитой средневековой цивилизации на Енисее. Вниманию детей были представлены экспонаты, рассказывающие, как выглядели в XIX веке дома простых крестьян и купцов, какие коренные народы проживают на территории нашего края и чем занимаются, почему в центре музея стоит огромный корабль.  На детей экскурсия произвела огромное впечатление. Не один день ребята вспоминали и обменивались впечатлениями об экскурсии в краеведческом музее.

Материал подготовила В.А. Плешкова,

воспитатель группы «Василек»

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: