Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

Необычно прошел день 2 октября в старшей группе «Василек» детского сада № 41 структурное подразделение «Полянка».

Дети с нетерпением ждали экскурсию в дендрарий Института леса в Академгородке. Сказочное путешествие длительностью в 3 часа прошло на УРА! Даже солнце появилось в этот день после долгих дождей. Тема Леса и его обитателей обсуждалась всю дорогу туда и обратно. С экскурсоводом Ириной Михайловной Осипкиной скучать не пришлось. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы, пели песни и играли. А в сказочном лесу, где царила Золотая Осень – группу встретили и сопровождали по лесным тропинкам зайка и лисенок. Ребятам показали живую белочку, огромный домик-муравейник, сказочную березу, молодые дубы и клены, рябину и калину, ель и лиственницу. Возле Доктора-Кедра дети дышали целебным воздухом. Ребята рассказали Зайцу и Лисенку о правилах поведения в лесу. Завершилось путешествие по сказочному лесу сбором букетов из листьев клена и дуба и громким спасибо всем организаторам замечательного путешествия в сказочный лес.

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: