Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

С 23 по 29 сентября в структурном подразделение «Полянка» для воспитанников старшего дошкольного возраста состоялось увлекательное квест-путешествие по Правилам дорожного движения, организованное педагогами дошкольного образовательного учреждения и музыкальным руководителем. Целью квеста явилась пропаганда ПДД, актуализация и закрепление правил дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортного травматизма у детей.

Дети с большим удовольствием выполняли все задания, соревновались в знании правил и значении дорожных знаков, а также в фигурном вождении самоката. С лёгкостью преодолевая разнообразные этапы квеста, дошколята показали хорошие навыки безопасного поведения на дороге.

Хочется отметить, что главное для взрослых в приобщении дошкольников к правилам дорожного движения – донести до детей смысл, необходимость знаний и навыков по данной проблеме. И всегда необходимо помнить, что ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Ведь мало просто, прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно показать, как правильно вести себя на улице. Иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл.

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: