Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

В рамках  ежегодной акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», в структурном подразделении МБДОУ № 41  «Полянка», были проведены мероприятия, позволяющие ребенку с ОВЗ, чувствовать  себя полноправным членом общества.

Во всех возрастных  группах   прошли  беседы на темы: «Люди вокруг нас», «Поговорим о милосердии», целью которых является воспитание толерантного отношениям к детям с ОВЗ и приобщение дошкольников к социокультурным нормам, традициям семьи, общества.

В творческой мастерской «От сердца к сердцу», дети  изготовили  в подарок сувениры, которые подарили ребятам с ограниченными возможностями здоровья в своих группах. 

Так же в группах были организованы выставки рисунков на темы: «Доброта спасает мир», «Мир глазами детей», в которых дети показывают, как они проявляют заботу и доброту в семье, к близким людям.

Разные виды деятельности объединяли детей: чтение и обыгрывание литературных произведений были направлены на сплочение детей.

Акция закончена, но мы уверены, что в дальнейшем мы будем продолжать работать по этому направлению.

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: