Аппликация «Рябинка»

Сентябрь славится одной ягодой, да и то горькой. Учимся создавать объёмную рябину с помощью салфеток, развиваем мелкую моторику рук.

Рисуем осеннее дерево

Посмотрели с ребятами в окно, а  там осень! Она покрасила листочки, которые летом были зеленые, в желтый, красный и оранжевый цвета. Мы решили сами украсить свои деревья красивыми листочками.

Говорим о фруктах

Расширяем представление детей о фруктах. Рассматриваем картинки фруктов. Расширяем знание о фруктах.

Шишки и листочки в нашем кузовочке

Наступила осень. И на нашем участке много опавших листьев и шишек. Наши дети берут пример со взрослых, помогают в уборке листвы и шишек на нашем участке.

Играем в боулинг

Развиваем ловкость, ориентировку в пространстве, координацию движений. Учимся играть в команде. Знакомим детей с игрой в боулинг.

День знаний

Первое сентября - День знаний! В этот день  мы украсили нашу группу  разноцветными шариками и  замечательно пахнущими букетами цветов. А ещё мы сами изготовили аппликации с  картинками  разноцветных листочков, колокольчиков  и школьных ранцев. И каждый из нас на свою аппликацию приклеил букву. И у нас всех вместе получилась фраза «1 сентября - День знаний». Родителям очень понравились наши яркие и красочные аппликации. В  этот  замечательный день мы проводили игры и развлечения: затеяли соревнования по собиранию «убежавших» букв, собирали на скорость ранцы в школу, пели весёлые песни и танцевали. Замечательный получился денёк!

Волшебная осень

Как интересно,  выйдя  на прогулку в тёплый осенний денёк, послушать пение птиц,  собрать букетики золотых осенних листьев, рассмотреть  их поближе и удивиться тому, как красиво их разукрасила осень.  И даже самим можно устроить настоящий листопад! А ещё мы очень любим помогать наводить порядок на участке. Берём  разноцветные грабельки, и как мамы и папы на садовых участках, наводим порядок на участке в  Детском саду.

Во саду ли, в огороде

«Во саду ли, в огороде» - так  называется наша очередная стенгазета, в создании которой приняли активное участие наши родители. А мы, дети,  постарались  красочно её оформить аппликацией из фруктов и овощей. Получилась красота - ярко и интересно!

В гостях у сказки

Сказки живут у нас в группе. Очень интересно детям самим участвовать в их показе. Как настоящие артисты мы можем надеть маски и стать лисичками и зайчиками, можем оживить наручных кукол, а можем превратить наши пальчики в  бегущие ножки  наручных фигурок. Любимая  наша сказка «Колобок» всегда проходит на «Ура» у зрителей.

Газета Осеннее настроение

Дары осени

В сентябре при участии родителей была организовна выставка поделок из природного материала "Дары осени". Дети с большим интересом рассматривали и изучали поделки своих друзей.