Новости

Начало сентября богато спортивными событиями разного масштаба. 9 сентября в нашем ДОУ прошел 1 этап легкоатлетического кросса (всего их будет 3), где дети старших и подготовительных групп соревновались кто быстрее пробежит 150 метров, а ребятишки из младших групп просто пробежали круг за нашим инструктором по физической культуре Ефимовой Ириной Юрьевной. По итогам трех этапов из наших воспитанников будет выявлен самый быстрый бегун! Дети с азартом подошли к соревнованиям, некоторые стремились пробежать ни один раз, и улучшить свой результат. Пока самыми быстрым оказался Орешким Артем – группа №5, за ним с отставанием в 2 секунды пришел Магоровский Матвей – группа №11. У всех ребят впереди много времени, чтобы научиться бегать быстрее, и стать первыми!

В этот же день сотрудники нашего детского сада приняли участие в легкоатлетическом кроссе, прошедшем в рамках открытия X Спартакиады работников образования на стадионе «Труд». Наш садик представляло 5 человек. Женщинам предстояло пробежать 400 метров по стадиону, а мужчинам 800. Представитель нашего МБДОУ Александр Федулов занял третье место в группе М 40-50 лет. С чем мы его поздравляем и желаем дальнейших побед!!!

10 сентября в лесном массиве на Ленинградском, трасса «телефонка», состоялся заключительный этап всего их было три, детского Кубка по велоспорту, в котором приняли участие трое ребятишек из нашего ДОУ. Все ребята яростно сражались за победу! В течении всего лета дети боролись за места в этапах кубка, чтобы получить заветный приз, так за каждый этап участнику начислялись баллы: за первое место 20, второе 18, третье 16 и так далее. В итоге у наших воспитанников 3 призовых места: в группе мальчики 2010-2012 года первое место с результатом 60 баллов Лузан Владислав – 7 группа, 2 место с результатом 44 балла – Цайтлер Максим – группа №5. В группе девочки 2010-2012 года рождения 3 место и 36 баллов ушли к Бурняшевой Дарине – группа №7. Дарина сломала руку на втором этапе, что помешало ей принять участие в заключительном этапе и лишило ее второго места в итоговом зачете. Хотим поздравить наших воспитанников с их победами, и пожелать не останавливаться на достигнутых результатах!

 

Фотогалерея

© 2016, Детский сад № 72 «Дельфиненок» г Железногорск