Новости

В 2018 году наш педагог, учитель-дефектолог, сурдопедагог Мохова Наталья Викторовна, с проектом «Секреты окружающих звуков» стала победителем благотворительного конкурса социальных проектов «ГХК ТОП-20 — 2018». Его цель – повысить интерес детей с нарушением слуха в состоянии кохлеарной имплантации к звучанию окружающего мира. Для реализации проекта на средства гранта было приобретено уникальное оборудование – интерактивный сенсорный детский стол с программным обеспечением, которое в современной интерактивной форме побуждает к процессу слушания, опознаванию и распознаванию окружающих речевых и неречевых звуков, способствует вызыванию речи, формирует и развивает у ребенка с нарушением слуха в состоянии кохлеарной имплантации звукоподражание, речевой и музыкальный слух.

Благодаря занятиям на этом столе у детей с нарушением слуха в состоянии кохлеарной имплантации:

  • повышается интерес к процессу слушания;
  • .развиваются и совершенствуются слухоречевые возможности, качественно улучшается речь;
  • формируются коммуникативные навыки, дети с имплантом смогут общаться со сверстниками и окружающими взрослыми посредством речи, что способствует их успешной социализации в обществе;
  • на базе развития интереса к звукам окружающего мира совершенствуется познавательная активность и детская инициатива в применении полученных навыков в повседневной жизни.

Фотогалерея

© 2016, Детский сад № 72 «Дельфиненок» г Железногорск