С 8 по 12 апреля 2019 года в  рамках  парциальной программы  «Театр и дети» в детском саду прошел фестиваль-конкурс «Театральная карусель». Во время  фестиваля-конкурса маленькие артисты показывали всё то, чему научились: петь, танцевать и играть роли различных персонажей. Хочется отметить, что в данном мероприятии  приняли участие 12 групп детского сада. Благодаря детям и педагогам наши зрители смогли погрузиться в волшебную и сказочную атмосферу. Их дружные возгласы от удивления и восхищения, звонкий смех раздавались на протяжении всего спектакля.

 

 

Группа ЗВЕЗДОЧКИ Инсценировка сказки «Сказка про паучка»

 

 

Группа РОМАШКИ  Инсценировка сказки «Сказка о глупом мышонке»

 

Группа НЕЗАБУДКИ Инсценировка сказки «Теремок»

 

 

Группа АПЕЛЬСИН Инсценировка сказки «Телефон»

 

 

Группа ЛИМОНЧИКИ Инсценировка сказки «Лесное ателье»

 

 

Группа ВАСИЛЬКИ Инсценировка сказки «У страха глаза велики…»

 

Группа ФИАЛКИ «Муха Цокотуха. Продолжение истории»

 

 

Группа СОЛНЫШКО Инсценировка сказки «Дюймовочка»

 

 

Группа ЦЫПЛЯТА Инсценировка сказки «Лесная история»

 

 

Группа РЫБКИ Инсценировка сказки «Доверчивый ёжик»

 

 

Группа ПЧЕЛКИ Инсценировка сказки «По щучьему велению»

Все постановки отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими декорациями.  При подведении итогов театрального фестиваля членами жюри оценивалось актерское исполнение, художественное и музыкальное оформление спектакля, режиссерский замысел. По решению жюри:

  • Победителю в номинации «Лучшая театральная труппа» и «Лучшие декорации» - подготовительная группа «Пчелки» (воспитатели: Тятенкова Г.А., Шиллер А.В.)
  • Победителю в номинации «Лучшие декорации» - вторая младшая группа «Звездочки» (воспитатели: Шаповалова Т.А., Лекарева Г.А.)
  • Победителю в номинации «Лучшее художественное оформление спектакля» - подготовительная группа «Лимончики» (воспитатели: Тиссен Е.В.., Воробьева Т.Н.)
  • Победителю в номинации «Лучшие юные актеры» - вторая младшая группа «Незабудки» (воспитатель: Тепляшина Н.В.)

Театральный фестиваль-конкурс – это  праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш общий праздник для детей и взрослых! Благодарим родителей за оказанную помощь и поддержку в подготовке к театральному фестивалю. А нашим воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов!

 

© 2016, Детский сад № 1 г Сосновоборск