Куницын Артем Евгеньевич

старший тренер-преподаватель  отделения лёгкой

Образование высшее: окончил Сибирский Федеральный Университет, 2008 г., специалист в области физической культуры и спорта. В спортивной школе работает с 2002 года. Среди его воспитанников победители и призёры первенств Красноярского края, Сибирского федерального округа, всероссийских соревнований, кандидаты в мастера спорта и спортсмены-перворазрядники. Входит в состав Красноярской региональной общественной организации «Краевая федерация лёгкой атлетики», по решению которой трижды признавался лучшим судьёй Красноярского края. Судья всероссийской категории. С 2009 года является заместителем директора спортивной школы.

Куницын Евгений Васильевич,

Тренер-преподаватель отделения легкой атлетики высшей квалификационной категории

Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации

Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края

Тренер-преподаватель по лёгкой атлетике

Образование высшее: окончил  Омский государственный институт физической культуры, 1978г.  В системе физической культуры и спорта трудится много лет, стаж его  работы в отрасли составляет 55 лет, из них больше 40 лет  - в городе Сосновоборске. Является одним из основоположников лёгкой атлетики в городе Сосновоборске: в 1980 году на общественных началах организовал в г. Сосновоборске работу спортивной секции по лёгкой атлетике для детей, которая в 1986 году переросла в Детско-юношескую школу по лёгкой атлетике, а затем в комплексную спортивную школу, которую он возглавлял с 2004 по 2016 гг.  За время тренерско-преподавательской деятельности им подготовлены мастера и кандидаты в мастера спорта, множество спортсменов-перворазрядников, победители и призеры первенств Красноярского края, Сибирского федерального округа, первенств России, победители и призёры спартакиад городов Красноярского края, международных соревнований. Настоящей гордостью нашего города является его воспитанница Наталья Аристархова, мастер спорта России международного класса, рекордсменка Красноярского края, победитель Первенства Европы в 2013 году. Е. В. Куницын – отличник физической культуры и спорта РФ, Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, судья всероссийской категории, член президиума краевой федерации лёгкой атлетики, председатель краевой коллегии спортивных судей, ветеран труда.

Любовь Сергеевна Куницына

Тренер-преподаватель  по лёгкой атлетике


Образование высшее: окончила Сибирский Федеральный Университет. Стаж педагогической работы 43 года. Разработала организационно-педагогическую систему ежедневных занятий физической культурой и спортом с целью привлечения максимально возможного числа учащихся школ, выработке у них потребности в здоровом образе жизни, профилактике вредных привычек и правонарушений. Л.С.Куницыну отличает умение разглядеть в своих учениках задатки будущих одарённых спортсменов.  Её воспитанники принимают участие и занимают первые и призовые места в соревнованиях различного уровня: от муниципальных до всероссийских.

Сосновский Сергей Владимирович

Тренер-преподаватель по  лёгкой атлетике высшей квалификационной категории

Окончил Красноярский техникум физической культуры. Сергей Владимирович работает в сосновоборской ДЮСШ со дня её основания в 1986 г., стаж работы в отрасли физической культуры и спорта составляет 42 года.  Один из первых тренеров-преподавателей, кто начинал развитие лёгкой атлетики в нашем городе, проводя при этом огромную работу по привлечению детей и подростков к спортивным занятиям.

За время работы Сергей Владимирович подготовил много спортсменов, среди которых есть мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, неоднократные победители соревнований самого высокого уровня: от первенств Красноярского края до всероссийских соревнований.