«Сибирской богатырь»

С 8 по 11 февраля 2024 года в Сибирской Академии самбо города Новосибирска прошли Всероссийские соревнования «Сибирский богатырь». Участниками мероприятия стали 500 спортсменов 14-16 лет из 24 регионов.

Греко-римская борьба

9-10.02.2024 в Норильске среди юношей 2010-2011 г.р. состоялсяОткрытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти основателя этого вида спорта в городе, Баскакова Николая Ивановича. В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов из Сибирского, Дальневосточного, Северо-Западного и Уральского федеральных округов.

Учащийся отделения греко-римской борьбы- Платон Трутнев-в весовой категории 57 кг стал победителем турнира.

В рамках данных соревнований прошел мастер-класс от главного тренера сборной команды Красноярского края по греко-римской борьбе, заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона Европы, призёра чемпионата мира и неоднократного чемпиона и призёра чемпионатов России Адама Курака. Насоревнованиях также присутствовал тренер из Санкт-Петербурга Сергей Устимов, трехкратный чемпион мира, тренер из Санкт-Петербурга.

Поздравляем спортсмена и его тренера Владимира Квакина и желаем дальнейших успехов!

Мастер-класс

Лёгкая атлетика

10-11 февраля 2024г. в г. Железногорске проходил Чемпионат Красноярского края по легкой атлетике в помещении, в котором принимали участие 200 спортсменов. Сосновоборские легкоатлеты снова завоевали несколько медалей:

Игорь Квашин занял 1 место в тройном прыжке, результат 13,54 м с личным рекордом. Также Игорь завоевал серебряную медаль в прыжке в длину также с личным рекордом.

Иван Чернов - 1 место в прыжке в высоту (195 см).

Дарья Хорошенина заняла 1 место в прыжке в высоту, прыгнув 170 см.

Также хотелось бы отметить юную спортсменку Ксению Фролову, которая установила свой личный рекорд, прыгнув в длину 5 м 10 см.

Поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателей Артёма, Евгения и Любовь Куницыных, а также Сергея Сосновского с успешным выступлением!

Игорь Квашин – победитель и призёр соревнований со своим тренером Е.В. Куницыным

 

 

Кикбоксинг

С 5 по 11 февраля 2024 г. в г. Красноярске в многофункциональном спортивном комплексе «Сопка»прошли XXII-е Всероссийские соревнования по кикбоксингу в дисциплинах «Фулл-контакт» и «Лайт-контакт». Наши спортсмены, воспитанники спортивной школы,в различных весовых категориях успешно выступили на соревнованиях и привезли в Сосновоборск медали разного достоинства:

Киселёв Егор - 2 место в дисциплине «фулл-контакт» в весовой категории 60 кг,

В дисциплине «Лайт-контакт» (весовая категория - 32 кг, группа А) победил Кирилл Воронько-Гусляков, и 2 место - Иван Селянский
Ярослав Янпавль - победитель в дисциплине «Лайт-контакт» в весовой категории 32 кг (группа Б).

Демьян Крендиков и Иван Пучков завоевали бронзовые награды.

Серебряная медаль у Каролины Воронько-Гусляковой.

Поздравляем с отличным выступлением наших спортсменов и их тренеров – Никиту Селянского и Александра Одинокого!

Тренеры Никита Селянский и Александр Одинокий

Традиционный турнир в Подтёсово

С 9 по 11 февраля в посёлке Подтесово состоялся XXII-й Открытый краевой турнир по греко-римской борьбе памяти полного кавалера Ордена Славы А. А. Матвеева среди юношей до 16 лет.Около 100 спортсменов из 9 команд Красноярского края приняли в нём участие. Наши сосновоборскиеспортсмены не остались без медалей:

Победителями в своих весовых категориях стали:

Артём Черезов, Егор Килин, Кирилл Мингарипов, Олег Огренич.

Максим Коханов завоевал бронзу.

Поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателейВладимира Квакина и Андрея Щербака с хорошим выступлением!

Подводное плавание

10 - 11 февраля 2024 г. проходило Открытое первенство г. Ачинска среди юниоров и юниорок (14-17 лет), юношей и девушек (12-13 лет) по подводному спорту (плавание в ластах). Сосновоборские спортсмены привезли домой немало медалей, завоёванных на различных дистанциях:

Зиборова Ева -  2 место

Шубарова Софья – 2 место 

Огурцов Роман – 2 и 3 место 

Стрижнева Анастасия – 2 место 

Непомнящая Маргарита – 3 место

Пряников Даниил – 2 место

Цыбуля Аделина  - 3 место

Климов Ярослав – 1, 2 и 3 место

Зайцев Михаил Молоканов Михаил – 2 место 

Все ребята являются воспитанниками отделения водных видов спортивной школы г. Сосновоборска и тренируются под руководством тренера Василины Боровиковой.

\

Кикбоксинг

17-18.02.2024 г. вЖелезногорске состоялось Открытое первенствогорода по кикбоксингу. Соревнования были посвященынаступающему празднику Дня защитника Отечества.

1 место (золотые медали):

Воронько-Гусляков Кирилл, Селянский Иван, Сафонов Захар, Крендиков Макар, Крендиков Демьян, Гончарук Михаил.

2 место (серебряные медали):

Сепашвили Захар, Атанаев Михаил, Титов Александр.

3 место:

 Канашевич Кирилл, Коник Максим, Янпаваль Ярослав, Дмитряков Иван, Селянский Доброслав, Гизатулин Сергей, Гизатулин Александр, Титов Максим, Калинин Милан.

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров Никиту Селянского и Александра Одинокого с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!

Лыжныегонки

17-18 февраля в г. Дивногорске прошли традиционные Краевые соревнования по лыжным гонкам на призы Заслуженного мастера спортаАлёны Сидько
В непростых погодных условиях ( -24) бежали воспитанники нашей спортивной школы, которые смогли показать на данных состязаниях своё упорство и волю к победе

В 1 день лыжники бежали классическим стилем и в возрастной группе 2010-2011 г.р. Среди мальчиков на дистанции 3 км наши ребята показали следующие результаты:

Михаил Меньшиков 1 место 

Яков Костенич - 2 место

 В возрастной группе 2012-2013 г.р.: Арсений Исько - 4 место 

Второйдень ребята бежали свободным стилем и в возрастной группе 2010-2011 г.р. среди мальчиков на дистанции 3 км:

Михаил Меньшиков 1 место 

Яков Костенич - 2 место

В возрастной группе 2012-2013 среди мальчиков на дистанции 3 кмАрсений Исько занял 3 место 

Среди девочек в возрастной группе 2012-2013 г.р. среди девочек на дистанции 1 км в шаге от пьедестала: Мария Обшивалкина - 4 место

 Также в соревнованиях приняли участие: Василина Сатюкова, Кристина Шефер, Наталья Ушиповская, Елизавета Шефер, Ксения Попова, Макар Воронин, ЛеонидТерешков, Константин Григорьев.

От всей души поздравляем победителей и призеров, атакже их тренеров – Юлию Кушнарёву и Николая Трапезникова.