15 ноября в МБ ДОУ д/с №29 прошел фестиваль фольклорной песни. С  танцем «Мужичок с гармошкой» выступили дети подготовительной группы.

IMG 1712

Во Всероссийском конкурсе  «Мудрый совенок» Юрков Андрей воспитанник средней группы , стал дипломантом.

В городском конкурсе детских рисунков «Светофор и Я – 2017», который состоялся в МБ ДОУ д/с №26, приняли участие дети подготовительной группы: Кондратюк Настя – заняла I место и Хуснутдинов Гоша - получил благодарственное письмо.

23 и 29 ноября  в детском саду в старшей и подготовительной группах, прошел праздник ко Дню матери. Мамы были активными участниками праздника. На станции «Игралочка» - мамы с детьми играли в коммуникативные игры. На станции «Умелочка» - делали для мам веночки из цветов и поздравительную газету, а на станции «Развлекалочка» - дети порадовали своих мам музыкальными выступлениями. Праздник закончился флешмобом «Мы - маленькие звезды».

29 ноября 2017г. в нашем детском саду прошла образовательная базовая площадка  по социо-игровой технологии для воспитателей городских дошкольных образовательных учреждений. 

Педагоги  нашего детского сада делились  своим опытом. Воспитатели погрузились в тему «Социо-игровой технологии»: начали с  тренинга «Мы - команда!», который эмоционально сплотил команду педагогов (педагог-психолог Каус Е.Н.), были просмотрены видеоуроки  -  организация образовательных ситуаций с детьми с использованием социо-игровой технологии в средней (воспитатель Заковряшина С.В.), старшей (воспитатель Васютина Н.В.) и подготовительной к школе (воспитатель Кривцова Е.А.) групп; и вызвали профессиональный интерес коллег. Теоретический аспект социо-игровой технологии через призму своего опыта представила воспитатель Кривцова Е.А., работающая  четвертый год по социо-игровой технологии – обобщила просмотренный практический материал.  Вписывается ли социо-игровая технология в Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования выясняли с участниками площадки  с помощью стратегии «Фишбон» (заместитель заведующего по ВМР Зудаева Г.А.). Увлекательно прошел мастер-класс «Игровые задания-упражнения и игры по социо-игровой технологии» (воспитатель Голуб О.Д.). Завершилась площадка рефлексией. В обсуждении участники были активны, задавали много вопросов. Разговор получился продуктивным и позитивным. Спасибо всем участникам площадки! Следующая встреча в апреле 2018г.