16 мая 2019г. в нашем детском саду прошло заключительное занятие двухгодичной базовой образовательной площадки  по социо-игровой технологии для воспитателей городских дошкольных образовательных учреждений.         Педагоги  нашего детского сада продолжили делиться  своим опытом по социо-игровой технологии. Воспитатель Кривцова Е.А.  показала работу детей в малых группах в экспериментальной деятельности. Воспитатель Васютина Н.В. показала умение воспитанников-выпускников взаимодействовать в группе по робототехнике. Также были показаны видеофрагменты  совместных игр детей в малых подгруппах - старшей и подготовительной к школе группы: воспитатели Заковряшина С.В., Васютина Н.В.

Воспитатель Васютина Н.В. провела мастер-класс «Ролевое проектирование», где слушатели площадки проявили свое творчество, усваивая метод способствующий расширению социального и коммуникативного опыта дошкольников посредством проигрывания заданных ролей.

В World-café «Методические ориентиры в социо-игровых приемах обучения» слушатели площадки обобщили все накопленные знания по социо-игровой технологии.

Закончилась площадка рефлексией - разговор получился продуктивным и позитивным. С  вручением  сертификатов, слушатели получили кейс материалов по социо-игровой технологии. Спасибо всем участникам площадки!