krivcova

Должность: воспитатель

Квалификационная категория: высшая

Образование: среднее специальное;  Канское педагогическое училище

Квалификация: «Учитель начальных классов»

Специальность: «Учитель начальных классов»

Стаж педагогической работы: 25 лет

Сведения о повышении квалификации:

2018 г. – АНО ДПО  «ОЦ Каменный город» по программе: «Организация процесса обучения робототехнике в условиях реализации ФГОС  ДО» в объеме 72 часа; регистрационный номер 16278

2019г. - Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Красноярский педагогический колледж № 2» по теме: «Формирование профессиональных компетенций воспитателя в процессе подготовки к проведению игрового Чемпионата Вabyskills», в объеме 56 часов; регистрационный номер 3968

2022г. - Краевое государственное автономное учреждение ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по программе «Работа воспитателя с дошкольниками с тяжелыми нарушениями речи» в объеме 72 часа; регистрационный номер 126159/уд

Награды:

2013 г. – Благодарственное письмо Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности г. Москва за добросовестный труд и активную профсоюзную деятельность

2013 г. – Благодарственное письмо Министерства Образования и Науки Красноярского края за добросовестный труд и большой вклад в развитие краевого образования

2018 г. - Грамота Управления образования Администрации ЗАТО г. Зеленогорска  за высокий профессионализм; многолетний добросовестный труд и в связи с 40-летним юбилеем МБДОУ д/с №21

 2022 г.- Диплом Управления образования Администрации ЗАТО г. Зеленогорска участнику городского профессионального конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года

Конспекты (сценарные планы) педагогических мероприятий/ видеоматериалы

Грамоты, сертификаты, дипломы педагога

Грамоты, дипломы воспитанников

Полезные ссылки на ресурсы, посвященные вопросам дошкольного образования

Для детей

 1. 1001 сказка - http://1001skazka.com

2. Игры он-лайн, уроки музыки - http://children.kulichki.net/

3. «Почитай-ка», детский сказочный журнал - http://www.cofe-ru/read-ka/

4. Игры - http://www.detochka.ru

5. Детский мир: загадки, песенки, мультфильмы, детеныши животных -http://www.skazochki.narod.ru

6. Детская «игровая комната»: песни, стихи, игры - http://www.playroom.com.ru

7. Детский развлекательный сайт «Теремок» - http://www.teremoc.ru

8. Детский сайт «Всё о мультиках» - http://www.myltik.ru

9. Электронные сказки - http://www.e-skazki.narod.ru

10. Электронно — образовательные ресурсы- http://eor-np.ru/taxonomy/term/548

11. 900 детских презентаций — http://900igr.net/

12. Кошки-Мышки (детский развлекательно-развивающий сайт) - http://koshki-mishki.ru/

13. Детский сайт «Пустунчик» - http://pustunchik.ua/

14. Орлята — детский портал (развивающие игры, сказки, мультики) - http://www.orljata.ru/

15. Познай-ка (Учимся вместе — Учимся играя) - http://www.poznayka.ru/

16. BABY-NEWS (Развивающий материал для детей) - http://baby-news.net/

 

Для родителей

 1. http://detskiy-mir.net/rating.php - Детский мир. Каталог детских ресурсов. Все сайты детской тематики.

2. http://kidsbook.narod.ru – Kidsbook: библиотека детской литературы.

3. http://lukoshko.net – «Лукошко сказок». Детская электронная библиотека - народные и авторские сказки, стихи и рассказы для детей.

4. http://www.allbest.ru.union – один из ведущих разделов проекта «Allbest.ru». На сайте размещён каталог образовательных, научных и информационных ресурсов. Сайт содержит ссылки на ресурсы электронных библиотек, коллекций рефератов, научные и учебные материалы по различным наукам, материалы об Интернет, иностранным языкам и другие.

5. http://www.analysys.com/vlib/educate.htm - Сборник виртуальных библиотек.

6. http://www.dedushka.net – Детская сетевая библиотека. Каталоги по возрасту, по авторам. Полезные ссылки: Сайты для родителей; Электронные архивы.

7. http://www.fplib.ru – Русская литература. Электронная библиотека, войдя в которую любой пользователь окунается в волшебный мир поэзии. Здесь можно услышать голоса замечательных русских и зарубежных авторов, получить наслаждение от встречи с давно любимыми или новыми произведениями. В библиотеке содержится множество литературных биографий и фотографий великих людей нашей современности. Число произведений и биографий растет еженедельно.

8. Детские стихи – раздел библиотеки Максима Мошкова.

9. http://www.kinder.ru – каталог детских ресурсов Интернет KINDER.RU. Более 2000 ссылок на сайты о детях и для детей.

10. http://www.lib.km.ru – Электронная библиотека, содержащая в своем архиве более 16 000 ежедневно обновляемых книг. Все книги, имеющиеся в библиотеке, классифицированы по разделам: детективы, домашнее хозяйство, женские романы, история, классика, лирика, мемуары, научная фантастика, политика, приключения, религия, сказки, стихи, учебники, философия, фэнтези, юмор.

11. http://www.lib.ru – Электронная библиотека Максима Мошкова. Здесь расположены тексты классической и современной литературы не только русских авторов, но и зарубежных.

12. http://www.rgdb.ru/Default1.aspx - Российская государственная детская библиотека. На сайте представлены различные каталоги: Методические материалы; Каталог «Редкая книга»; Каталог отдела литературы на иностранных языках. Энциклопедии, словари, справочники

13. http://potomy.ru - «Потому.ру - Детская энциклопедия. Вместе познаём мир». Более 2500 ответов на самые разные вопросы. Ежедневно на сайте появляются более десятка новых ответов от квалифицированных педагогов - учителей школ и воспитателей детских садов. Зарегистрировавшись, любой посетитель сайта, может задать свой вопрос. Учителя или воспитатели могут БЕСПЛАТНО размещать на сайте свои статьи.

14. http://ru.wikipedia.org – «Википедия»: свободная многоязычная энциклопедия.

15. http://vip.km.ru/Megabook/child/index.asp - Энциклопедии vip.km.ru: «Универсальная энциклопедия», «Детская энциклопедия», «Энциклопедия популярной музыки», «Энциклопедия животных», «Энциклопедия кино», «Энциклопедия кулинарии», «Автомобильная энциклопедия», «Туристический атлас мира», «Энциклопедия спорта», «Энциклопедия здоровья», «Энциклопедия персонального компьютера».

16. http://www.books.kharkov.com – В.И. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка.

17. http://www.rulex.ru – Русский биографический словарь. Выборка статей из Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (биографии деятелей российской истории и культуры, статьи о русских полумифических и фольклорных персонажах), портреты, гербы.

 

Вопрос-ответ

Комментарии   

0 # Елена Кривцова 24.01.2022 14:30
Оксана Владимировна, предлагаю Вам воспользоваться содержанием консультаций "Как сделать зимнюю прогулку полезной и увлекательной", а так же "Детское экспериментирование в домашних условиях" в рубрике "Страничка для родителей". В этих материалах есть много простых и увлекательных идей, о том, как сделать досуг с ребенком интересным и полезным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Оксана Владимировна 24.01.2022 12:45
Как интересно провести время с
ребёнком дома?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ольга 24.01.2022 11:51
Какие книги лучше читать ребенку в 4 года,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Елена Кривцова 24.01.2022 14:49
Цитирую Ольга:
Какие книги лучше читать ребенку в 4 года,

Ольга, предлагаю Вам часть перечня литературных произведений, рекомендуемых для чтения детям 4-5 лет: русская народная сказка "Зимовье", Н.Носов "Заплатка", Дж.Родари "Чем пахнут ремесла", Л.Толстой "Дуб и орешек", Г.Остер "Котенок по имени Гав", К.Ушинский "Ласточка", С.Козлов "Осенняя рыбалка", Л.Квитко "Бабушкины руки", К.Чуковский "Бармалей", Отфрид Пройслер "Маленькая Баба-Яга", С.Маршак "Багаж", О.Дриз "Разноцветный мальчик".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Мария 24.01.2022 11:33
В какие игры играть с ребенком в 4-5 лет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Елена Кривцова 24.01.2022 15:21
Цитирую Мария:
В какие игры играть с ребенком в 4-5 лет?
Центральное место в игровой деятельности ребенка 4-5 лет занимает образная игра. Основной смысл этой игры - исполнение ребенком какой-либо роли: человека, животного, различных предметов. Эта игра тесно связана с театрализацией. Предлагайте ребенку самые неожиданные образы и идеи для перевоплощения! Обогатите его игровое пространство различными атрибутами, которые помогут обогатить созданный ребенком образ: шляпы, накидки и пр. Позвольте прожить в этом образе столько, сколько захочет сам ребенок, не ограничивайте его. Отличным способом поддержки образной игры являются семейные театры, небольшие совместные домашние постановки. Позвольте ребенку презентовать себя в новых образах не только перед зеркалом, но и для членов семьи. Станьте благодарным зрителем, а главная роль в этой мастерской перевоплощений, безусловно, принадлежит ребенку!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Ирина 20.01.2022 11:44
Елена Алексеевна, добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как можно обогатить образную, сюжетно-ролевую игру ребенка 4-5 лет, с целью попутного решения образовательных задач в соответствии с программой. Предпочтения в образах и сюжетах следующие: врач детской поликлиники, артист, водитель, папа... Заранее благодарю за ответ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить