Система Orphus

Безопасность
дорожного
движения

Авторизация

Третьего сентября в календаре нашей страны особая памятная дата -«День солидарности в борьбе с терроризмом». Данная памятная для жителей России дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ. В результате террористического акта в школе № 1 погибли более трехсот тридцати человек, среди них более 150 детей. Эти трагические события потрясли весь мир.

Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. К сожалению, Россия оказалась в числе стран, столкнувшихся с наиболее агрессивными его проявлениями.

На сегодняшний день борьба с терроризмом - важнейшая государственная задача.

В последние годы в нашей стране принят ряд эффективных мер по пресечению терроризма и созданию эффективной общегосударственной системы противодействия ему.

Многое сделано и делается сейчас в нашей стране для защиты мирных граждан от потенциальной террористической угрозы, но никто не должен оставаться равнодушным к злодеяниям, которые уносят человеческие жизни, несут страдания и боль. Бдительность и ответственность каждого из нас - основная составляющая борьбы с терроризмом.

Для эффективного противодействия террористической угрозе, для того, чтобы и в наши дома не постучалась беда, в профилактическую работу должны включаться не только представители правоохранительных и административных органов власти, но и каждый член нашего общества.

В преддверии 3 сентября в МБДОУ д/с №24 был проведён мини-лекторий для детей «Что такое террор и террористы. Как вести себя в чрезвычайной ситуации» с приглашением Старшего  инспектора  СПСЧ-6, старшего прапорщика Хоботнева Владимир Николаевича.

Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших мирных жителей и сотрудников органов правопорядка, женщин и мужчин, детей и стариков  - жертв террористических актов.

© CopyRight МБДОУ №24 "Искорки" г. Зеленогорск, Красноярский край, 2011-2024, создание сайта: «Меридиан»