В детском саду проходила  тематическая неделя «Неделя искусства».  Для детей старших и подготовительных групп прошла  квест-игра «Как дети помогали Баба-яге искусство искать», целью, которой стало знакомство  детей с разными видами искусства. Во время квеста были учтены все противоэпидемические мероприятия.

Утром в группы к ребятам пришла Баба-яга и попросила помочь узнать какие бывают виды искусства. Для этого необходимо было по карте, двигаясь по станциям квеста, выполнять задания. Ребята становились скульпторами, архитекторами, живописцами, музыкантами и танцорами. За каждое правильно выполненное задание получали жетоны.

В конце путешествия их ждала встреча с Бабой-ягой, во время которой ребята рассказали ей, какие виды искусства они узнали. Но Баба-яга тоже времени зря не теряла, она узнала ещё один вид искусства - кино и показала детям мультфильм,  а заработанные детьми жетоны обменяла на конфеты и поблагодарила детей за помощь. Ребята не только с честью прошли все испытания, получили массу положительных эмоций, но и узнали много нового!

Григоренко А.Н.

Харебина М.С.