22 мая, в рамках «Декады дорожной безопасности детей» в нашем детском саду прошла квест-игра «Поможем Светофорику!» для воспитанников старшего дошкольного возраста. Помогали провести игру сотрудники ДОУ, родители, инспектор по ОГИБДД Демина Л.П..

Игра началась с того, что в гости к ребятам пришел Светофорик с просьбой помочь найти исчезнувшие сигналы светофора. Ребята, разделившись на команды, «путешествовали» по станциям, выполняли задания, связанные с правилами безопасности на дороге, за правильный ответ получали часть сигнала светофора для Светофорика .

Путешествуя от станции к станции, дети вспомнили о том, как важно переходить пешеходный переход по правилам, знать знаки дорожного движения,  правила поведения в транспорте и во дворе, что значит быть грамотным «водителем самоката», и, конечно же, что нужно делать, если вы увидели ДТП.

После того, как были собраны все сигналы светофора,  ребята отряда ЮИД   показали танец дорожных знаков, а также  презентовали проект «Юные блогеры ПДД»  и  первый видеоролик для социальной сети.

В заключении мероприятия все участники  получили по световозвращателю и посмотрели мультфильм по ПДД «Уроки тетушки Совы о «Безопасности на дороге».