Речка Любовь Николаевна

  • Высшее профессиональное образование.
  • Первая квалификационная категория.
  • Прошла курсы повышения квалификации 24.09.2018г.

Скобликова Юлия Владимировна

  • Высшее профессиональное образование
  • Прошла курсы повышения квалификации 10.2019 г.

Младший воспитатель:

Окунева Наталья Владимировна

Воспитатели владеют и успешно применяют в работе с детьми современные педагогические технологии: игровую, проектную деятельность, элементарно-исследовательскую деятельности другие.

В реализации воспитательно-образовательного процесса педагоги осуществляют личностно-ориентированный подход, отбирают дидактические средства с учетом индивидуальных особенностей детей. В работе с детьми используют оптимальные методы  и приемы, адекватные дошкольному возрасту, что позволяет добиться высоких результатов освоения детьми образовательной программы.

Особое внимание педагоги уделяют здоровьесбережению детей, в своей деятельности используют здоровьесберегающие технологии: минутки релаксации, гимнастику для глаз, игровой массаж, физминутки на занятиях. Уровень заболеваемости в группе ниже городских показателей, отмечается положительная  динамика групп здоровья. Дети – активные участники спортивных соревнований как внутри детского сада, так и на уровне города.

Осуществляя  художественно – эстетическое развитие, Любовь Николаевна и Юлия Владимировна используют различные технологии для развития творческого потенциала воспитанников: нетрадиционные техники рисования, пластилинографию. Воспитанники неоднократно занимали призовые места и награждались грамотами за участие в конкурсах различных уровней.

Педагогами совместно с родителями разрабатываются и реализуются  проекты, которые помогают развить у воспитанников познавательные способности, нравственно – патриотические чувства, организуется  участие детско-родительского коллектива в социально-значимых акциях и проектах