Воспитатели:

Перелыгина Светлана Викторовна

  • Высшее профессиональное образование.
  • 1 квалификационная категория.
  • Прошла курсы повышения квалификации 22.06.2016г.

Якоби Ольга Алексеевна

  • Высшее профессиональное образование.
  • 1 квалификационная категория.
  • Прошла курсы повышения квалификации 07.10.2016г.

Младший воспитатель:

Гаврилова Валентина Алексеевна

Светлана Викторовна и Ольга Алексеевна для активизации познавательной деятельности детей использую элементы ТРИЗ, создание проблемных ситуаций, моделирование, символизацию, проектирование, элементарное экспериментирование.

В результате воспитанники осваивают разнообразные исследовательские действия и умеют самостоятельно применять их в практической деятельности, проявляют инициативу и творчество, испытывают чувство радости и гордости от успешных самостоятельных действий.

В 2013 году исследовательская работа детей этой группы заняла 1 место в Региональном конкурсе «Я - исследователь».

В группе созданы условия для сохранения и укрепления физического и психологического здоровья детей: оборудован спортивный центр, изготовлено нестандартное оборудование, которое способствует развитию координации движения и ловкости, развитию и укреплению мышц рук, помогает выработке равновесия и осанки.

Дети участвуют в городских спортивных мероприятиях: в туристических слетах и Малых олимпийских играх.

Свой профессиональный опыт педагоги представляют на муниципальном уровне: на городском методическом объединении воспитателей, городских педагогических семинарах;  на краевом уровне: в региональных научно-практических конференциях.