Воспитатели:

Добровольская Светлана Владимировна

  • Среднее профессиональное образование.
  • Соответствие занимаемой должности
  • Прошла курсы повышения квалификации 24.04.2017г.

Скобликова Юлия Владимировна

  • Высшее профессиональное образование
  • Прошла курсы повышения квалификации 28.08.2019 г.

Младший воспитатель:

Окунева Наталья Владимировна

Воспитатели  1 младшей группы Юлия Владимировна и Светлана Владимировна создали комфортные условия, приближенные к семейным,  для каждого ребенка посещающего группу. Работая с детьми младшего дошкольного возраста, педагоги проявляют  особую эмоциональную  отзывчивостью, чуткость к душевным порывам детей, искренний интерес к их переживаниям.  В группе создана  положительная психологическая атмосфера, обеспечивающую комфортность пребывания детей в группе.  Это  помогает малышам  успешно преодолеть проблемы адаптационного периода и почувствовать эмоциональное благополучие.

Особое внимание педагоги  уделяют организации развивающей среды в группе, так как она способствует гармоничному развитию, укреплению и сохранению здоровья детей.

В процессе своей деятельности воспитатели  развивают у детей основные движения, познавательные способности, культурно – гигиенические навыки, учат детей проявлять нежность, душевное тепло, доброту в отношениях с окружающими.

Для создания  эмоционально благоприятной обстановки в группе воспитатели показывают кукольные спектакли, рассматривают сказочных персонажей, музыкальные игрушки, проводят игры-забавы, пускают мыльные пузыри, воздушные шарики и прочее.

Для физического развития детей, освоения ими основных движений (бег, ходьба) воспитатели проводят подвижные игры-забавы и хороводы. В группе имеются крупногабаритные машинки, каталки.

Для речевого развития малышей воспитатели ежедневно проводят пальчиковую гимнастику; рассказывают детям произведения устного народного творчества: пестушки, потешки, прибаутки; читают сказки и стихотворения; поют песенки.

В группе создана развивающая предметная среда, способствующая сенсорному развитию детей младшего дошкольного возраста. В группе много игрушек: вкладышей, шнуровок, пирамидок, матрешек, мозаики, конструкторов и т.д., позволяющих освоить сенсорные эталоны: цвет, размер, форма.