Новости детского сада № 248

Традиции Детского сада

Каждый человек – неповторим, особенный. Как нет двух внешне одинаковых людей с абсолютно одинаковым внутренним миром, одинаковым опытом, интересами. Именно уникальность каждого «жителя» детского сада (взрослого, ребенка) и должна стать предметом развития. Мы говорим о «жителях» детского сада, потому что стремимся сделать его Домом для детей, их родителей и сотрудников. Поэтому, такие разные и непохожие люди должны объединяться вокруг чего-либо, значимого для каждого. Этим значимым, объединяющим вокруг себя всех, по нашему мнению, должен стать Детский сад.

Воспитание у детей чувства дома по отношению к детскому саду мы считаем основной своей задачей. Для этого мы используем  традиции в группе и в детском саду, превращая наше учреждение в волшебную сказку на каждый сезон, предлагая небольшие значимые фото-зоны, для памятных фото, оформление групп,  холла.

Выработанные годами традиции – важные составляющие жизни детского сада. Традиции детского сада позволяют сотрудникам гордиться тем, что они работают в учреждении с добрыми традициями, а родителям — с доверием относиться к детскому саду!

Полезные ссылки

© 2011, Детский сад № 248 г Красноярск