Система Orphus

Авторизация

Консультация для родителей детей старшего дошкольного возраста

«Развитие психических процессов у детей в домашних условиях»

Описание материала: данная публикация предназначена для родителей, психологов и воспитателей, работающих с детьми старшей группы. 
Цель: повышение психолого-педагогической компетентности родителей.
Вопросы для обсуждения:
1. Что такое психические процессы детей?
2. Рекомендации по использованию игр и упражнений для развития психических процессов детей старшей группы.
Ход консультации
Здравствуйте, уважаемые родители! Ваши дети уже пошли в старшую группу, у детей возраста 5-6 лет активно продолжают развиваться все психические процессы: мышление, внимание, речь, восприятие, воображение, память.
С целью выявления уровня интеллектуального развития, особенностей личностной, эмоциональной, коммуникативной сферы детей, мы провели диагностическое обследование, по результатам которого видно, что у детей хорошо развита общая осведомленность: знают свое имя и фамилию, имя своих родителей, место работы. Не все могут назвать свое отчество, фамилию и отчество своих родителей, многие не называют адрес, профессии, путают времена года.
Внимание устойчиво, повышен его объем – 5-6 объектов, но необходимо содействовать способности детей устанавливать тождество, сходство и различие предметов на основе зрительного анализа, развивать наблюдательность. Для этого вы можете поиграть с ребенком в игры:

www.youtube.com

ВФСК ГТО

ГТО

© CopyRight МБДОУ Детский сад № 249 г. Красноярск 2012-2024, Создание сайта: «Меридиан»