Адрес: 660094, г.Красноярск, ул. Академика Павлова, 45
Адрес сайта: dou24.ru/265
E-mail: dou265@mailkrsk.ru
Телефон: (391)-237-36-06

Я хожу в детский сад…

Каждый день раньше солнца встаю,

И  иду в свой родной детский сад,

Утро дарит мне свежесть свою,

Я с улыбкой встречаю ребят

Любовь к детскому саду как сосредоточению уюта, тепла и радости стала зарождаться во мне после 10 лет, когда я ходила с подружкой за ее маленькой сестренкой в детский сад. Воспитатели, раскусив во мне какие-то, только им видимые педагогические задатки, да и чтоб самим немного отдохнуть от педагогической деятельности, периодически позволяли нам поиграть с группой детей. Ох, уж я и отрывалась там по полной!

И вот уже более 20 лет я с радостью  хожу в детский сад. Это большое счастье работать по профессии, которая  нравится. И думаю, что мне  очень повезло, потому, что я прихожу на работу с удовольствием, и когда смотрю в доверчивые, невинные, детские глаза, то забываю обо всем на свете.

Я хожу в детский сад, и каждый день, встречая ребятишек, я проживаю вместе с ними маленькую, но очень важную часть их жизни – дошкольное детство.   И каждый раз чувствую себя то  волшебницей, то сказочницей, миротворцем или подмастерьем.  Я хожу в детский сад, чтобы каждый  ребенок мог уйти домой с победой. Один – помирил поссорившихся товарищей, другой – научился завязывать шнурки, третий – освоил приемы рисования. И если мои ребятишки возвращаются домой довольные и ждут с нетерпением завтрашнего дня – это показатель успешности моей педагогической деятельности.

Годы, проведенные в  детском саду, меня многому научили: принимать детей такими, какие они есть, быть терпимей к ошибкам других, но требовательней к самой себе, а самое главное – научили бережнее относиться к детям. Я поняла, что надо учиться воспринимать лучшее, что в них есть, помогая им самим это лучшее в себе увидеть. И, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей,  жадно ловящих каждое моё слово, мой взгляд и жест, глаза, готовые вместить в себя мир, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, и … что ты не зря каждый день ходишь в детский сад.

Когда то К. Д. Ушинский написал   «Искусство воспитания имеет ту особенность, что почти всем оно кажется делом знакомым и понятным, а иным — даже легким…”.  Но все-таки  немногие выбирают профессию воспитателя, хотя и зарплаты сейчас не самые маленькие, да и льготы имеются.  В детский сад приходят те,  кому душа велела дарить знания, свет и доброту детям…

Детский сад не терпит фальши, не открывает души случайным людям, и поэтому для меня детский  сад  это радость общения не только с детьми, но и коллегами, живущими в бешеном ритме жизни, способными творить, наравне с детьми играть, танцевать, петь, заниматься спортом, ходить на экскурсии. Детский сад это возможность созидания с единомышленниками, всегда готовыми сделать наш общий дом лучше, потому что «дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. (В. А.Сухомлинский)

Быть воспитателем – не просто. С одной стороны это огромная ответственность. С другой – полный драйв! Любить всем сердцем детский смех, детскую речь, непосредственность, чувствовать в себе море творческого потенциала – это для меня удовольствие! А разве можно отказать себе в удовольствии?!

Я хожу в детский сад!!!

Официальный сайт
© CopyRight Детский сад № 265 город Красноярск, с 2011 по 2024 год, создание сайта: «Меридиан»
Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
счетчик посещений