Адрес: 660094, г.Красноярск, ул. Академика Павлова, 45
Адрес сайта: dou24.ru/265
E-mail: dou265@mailkrsk.ru
Телефон: (391)-237-36-06

Гарантом соблюдения прав участников образовательного процесса является система управления, предусмотренная Уставом МБДОУ № 265, в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации.

Основная цель управления: создание условий для обеспечения качества предоставления гарантированной услуги.

Организационно-управленческая деятельность ДОУ спланирована с целью развития педагогического процесса, созданию комфортных условий, оптимальному подбору и расстановке кадров, организации педагогического, здоровье сберегающего режимов в системе образовательных и организационных мероприятий. Дошкольное учреждение имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из  взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – медицинского – обслуживающего.

Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.    Она может быть представлена в виде  двух уровней.

На первом уровне управления  находится заведующая  детским садом, которая осуществляет руководство и контроль  за деятельностью всех структур. Непосредственное управление детским садом осуществляет заведующий.

На  втором   уровне управление осуществляют старший воспитатель, завхоз, старшая медицинская сестра, которые взаимодействуют с соответствующими  объектами управления. На этом уровне заведующая осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения.

Управление Детским садом строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Детским садом.

Формы самоуправления МБДОУ №265

Основной формой самоуправления МБДОУ №265 является общее собрание трудового коллектива, в состав которого входят все сотрудники, для которых детский сад является основным местом работы.

Управление педагогической деятельностью осуществляет Педагогический совет – совещательный орган управления МБДОУ №265, созданный и действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства, развития творческой активности педагогических работников.

?Родительское собрание? Основными задачами Общего родительского собрания являются:

  • совместная работа родительской общественности и МБДОУ №265 по реализации государственной политики в области дошкольного образования;
  • рассмотрение и обсуждение основных направлений развития МБДОУ №265;
  • выборы представителей из числа родителей (законных представителей) детей, посещающих МБДОУ №265

Основные цели и задачи Совета родителей – содействие администрации и педагогическому коллективу:

  • в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса;
  • охране жизни и здоровья детей;
  • художественно-эстетическому развитию детей;
  • в защите законных прав и интересов детей;
  • в создании условий для развития творческой активности педагогического коллектива, направленной на выявление и развитие способностей личности, эффективной реализации ее творческого, интеллектуального и физического потенциала;
  • в организации и проведении значимых мероприятий для детей и родителей;
  • в реализации Уставных задач МБДОУ.
    Официальный сайт
    © CopyRight Детский сад № 265 город Красноярск, с 2011 по 2024 год, создание сайта: «Меридиан»
    Besucherzahler Chat and date with beautiful Russian women
    счетчик посещений