муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 291 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей», Свердловкий район г. Красноярск. Официальный сайт.

Противодействие коррупции

Cейчас на сайте

Сейчас на сайте 81 гость и нет пользователей

Система Orphus

Работа с родителями – очень деликатная тема. Взаимоотношения детского сада и семьи необходимо строить на основе доверия, взаимопонимания, тактичности, доброты и внимания. Поэтому психологическая работа в нашем детском строится с учетом потребностей, интересов и желаний родителей.

В нашем дошкольном учреждении с 20 ноября по 24 проходила неделя психологии "Мама - ребенок".

Цель недели психологии: формирование конструктивных способов взаимодействия мамы и ребенка, способствующих развитию психологически здоровой личности.

Создание благоприятного психологического климата, привлекли внимание родителей к проявлению своего "отношения" к ребенку, повышение значимости ценности "осознанного родительства" – вот немногие задачи, которые ставились нами.

  1. В каждой группе была оформлена родителями фотовыставка "Мать и дитя". Количество участников в этом мероприятии принимало более 40 человек.

  2. На второй день недели  родителям предлагались буклеты " Как правильно любить детей".  Так же родители принимали участие в высказывании "Мамина любовь - это?" 

  3. Во всех группах проводились рассуждения на тему "Моя - мама, какая она?" Так же дети на протяжении недели готовили письма, открытки, поделки своим мамочкам, где отражали свое отношение и любовь. 

В свою очередь  мамы готовили свои портреты детям.

  1. Итоговое мероприятие мы начали с притчи про мамину любовь к детям!

На итоговое мероприятие дети приготовили поучительную  сценку родителям "Мир семьи глазами ребенка".

По окончанию мероприятия была проведена акция "Спасибо за любовь - Мама!"

       

 

@ CopyRight 2011-2024, Официальный сайт МБДОУ №291 Создание и поддержка сайта: «Меридиан»