С 16 ноября по 20 ноября 2020 года в нашем дошкольном учреждении проходила акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».

Цель данной акции формирование инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в нашем ДОУ в группах были проведены следующие мероприятия:

- показан мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик семицветик». В ходе обсуждения вопроса «Почему из последнего лепестка вырос ещё один волшебный цветок», дети пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающимся людям;

- проведены этические беседы о добре и зле, организованы и проведены подвижные и дидактические игры;

- воспитанников возраста познакомили со знаками для инвалидов;

- оформлены плакаты «Мы все такие разные, но мы вместе!»

- проведена акция между группами «Поделись улыбкой» (ребята с большим удовольствием сделали небольшие подарочки для детей других групп)

Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у ребят таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

Просмотрмультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик - семицветик»

плакаты «Мы все такие разные, но мы вместе!»

Сегодня мы больше, чем когда-либо общаемся с представителями других культур, народностей и религий. И наша успешность зависит от уважения к особенностям других людей, и умения сотрудничать и находить объединяющие вещи. Толерантность — это сигнал того, что человек открыт к новым возможностям в различных аспектах жизни. 

Развлечение «Дорогою добра»

Цель: Обобщать представление детей о доброте как о ценном качестве человека, развивать социальные чувства, взаимопомощь. 
Задачи:

- Формировать представление у детей о доброте, дружеские взаимоотношения, добрых поступках;

-Активизировать словарь детей (добро, радость, счастье, забота, внимание);

- Развивать у детей логическое мышление, воображение и внимание, привить интерес к игровой деятельности;

- Воспитывать добрые чувства к окружающим людям, помочь понять детям, что все нуждаются в любви и доброжелательном отношении.

Акция между группами «Поделись улыбкой»

Эта акция позволяет в короткие сроки ощутить огромный эффект воздействия доброго слова и улыбки на душу каждого человека. 

Копилка пожеланий

Фотогалерея

© 2016, Детский сад № 322 г Красноярск