Поделки из коробок из-под молока. Вторая жизнь ненужных вещей

Картонные коробки из-под молока (сока, кефира) - замечательный материал для детского творчества. Их можно использовать не только как горшочки под рассаду. Если проявить чуточку фантазии, из молочных пакетов можно изготовить большое количество полезных поделок, которые ребенок сможет использовать в своих играх. Подобные игрушки можно, конечно, и купить. Но ведь не секрет, что многие малыши с удовольствием играют и самодельными игрушками. И часто они для них куда милее покупных. Не потому ли, что игрушки эти хранят тепло ваших рук, любовь ваших сердец, частичку вас самих? Это не ширпотреб, это эксклюзив. А кроме всего прочего, подобные самодельные игрушки очень полезны для малыша. Они развивают его фантазию и творчество, ведь нужно все время делать что-то понарошку, использовать предметы-заместители. Этого не даст ни одна замечательная и реалистичная покупная игрушка.

Кормушка для птиц

Самая простая в изготовлении поделка из молочных пакетов - кормушка для птиц. Прорежьте в пакете отверстие с одной, двух или четырех сторон, оставив бортик снизу, а сверху проденьте веревочку или проволочку, чтобы подвесить кормушку. Теперь осталось только украсить кормушку по своему вкусу.

 

Кубики

Еще одна простая поделка из коробок из-под молока - строительные кубики. Есть несколько способов их изготовления:

 

1-й способ >>>>

2-й способ >>>>

3-й способ >>>>

А еще из них можно сделать вот такую игрушку-домик, которую ваш малыш будет собирать этаж за этажом:

 

Вот здесь подробная инструкция.

Домики из молочных пакетов

Отличная идея для кукол!

 

Вот здесь можно скачать окошки и дверцы для будущего картонного домика.

 

Кресло для куклы здесь

Колодец. здесь


Гараж для машинок. Подробнее смотрите здесь

 

Лодки и машина.


Инструкции вот здесь и здесь .

Кошелек из молочного пакета.


Подробную видео-инструкцию по изготовлению этой поделки можно посмотреть здесь На этом же сайте вы сможете скачать и распечатать выкройку кошелька  здесь.  Две половинки выкройки надо вырезать и склеить между собой скотчем, после чего действовать, руководствуясь видео-инструкцией.

Хорошего настроения!

 

 

Фотогалерея

© 2016, Детский сад № 322 г Красноярск