Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

В рамках образовательной деятельности21 ноября 2019 года в группе «Кораблик» прошло открытое занятие для педагогов по художественно-эстетическому развитию, с использованием нетрадиционной техники рисования по теме: «Белый медведь».

В начале занятия детям была предложена загадка, которую дети с лёгкостью отгадали. Затем мы побеседовали о белом медведе и его образе жизни. Совместно было принято решение узнать - где живут белые медведи?Мы отправились в путешествие с помощью цветика – семицветика. На протяжении всего занятия, дети активно поддерживали диалог,как со мной так и со сверстниками. Ребята, с большим азартом и интересом говорили о белом медведе и выполняли все задания, которые предлагались.

Дети рисовали медведя при помощи клея ПВА, соли и гуаши. Использование нетрадиционных техник рисования способствует развитию творческой активности детей, раскрепощает дошкольников, способствует развитию мелкоймоторики, усидчивости, сосредоточенности, самостоятельности, активности.

В конце занятия дети сами подвели итог: чем занимались, на чем путешествовали и где были. Присутствие гостей, сотрудников детского сада, не вызвали смущения у ребят. Был сформирован коллективный устойчивый интерес, каждый ребенок активно включался в работу, стараясь проявить себя, показать свой уровень знаний, умений и навыков.

Подготовила:

воспитатель: Чуева.О.А.

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: