Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

Мы помогаем нашим розам пережить зиму.

Всю весну, лето и осень нас радовал наш розарий, но приближается зима и нужно подготовить наш цветник к «зимовке».Зима – самый тяжелый период для растений и самое серьезное испытание, с которым они могут столкнуться на участках.

 

Мы с детьми отнеслись к подготовке цветочной клумбы к зиме ответственно и продуктивно. Большинство цветов не переносят зимних морозовбез надлежащего «утепления».

Сначала мы сделали обрезку роз, удалили одревесневшие и поврежденные побеги.

С приходом устойчивых морозов укрыли специальным тёплым материалом. А затем припорошили беленьким снежком.

Снег очень хорошо сохраняет тепло. Таким образом, он выступит прекрасным укрывным материалом. Тогда, зимой останется лишь дополнительно укрыть кусты снегом.

Роняют розы лепестки,И повторится вновь виток:

Окончив пышное цветенье,За осенью зима с весною,

И скоро снежные пескиИ вот опять под летним зноем

Их занесут без сожаленья.Слетает розы лепесток.

Н.Осенева

Описание: Готовим розы к зимовке: как закаливать, какие и чем укрывать, как обрезать. Как цвет влияет на морозостойкость

Малыгина С. М.и группа «Кораблик»

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: