Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

Традиционно в детском саду в октябре – ноябре проходит конкурс самодеятельных оркестров «Шумелки», с участием детей каждой возрастной группы. Это одна из традиций детского сада на протяжении нескольких лет.

К этому конкурсу готовятся как дети, так и родители. Мамы, а так же папы помогают изготавливать шумовые инструменты. Активно включаются в процесс даже бабушки с дедушками.

К конкурсу «Шумелки» и мы готовимся совместно с родителями наших воспитанников. Они вместе с детьмиизготавливают не только шумовые инструменты, ещё и атрибуты для выступления. На протяжении двух лет подряд мы становимся одними из победителей этого замечательного музыкального конкурса. В 2018-2019 учебном году мы исполняли номер под польку И. Дунаевского и заняли почётное место.

В этом году мы совместно с детьми решили выбрать осенний танец, продумали, какие костюмы мы используем при исполнении номера и атрибуты. Ребята с огромным энтузиазмом взялись за работу, и наши труды были не напрасны. Мы спорили, обижались, настаивали на своём, потом мирились, договаривались и в конце концов у нас получился на наш взгляд самый яркий, весёлый и задорный номер.

Номер с шумовыми инструментами дети исполняли под песню «Кап-кап».

Это наши шумовые инструменты для исполнения номера, изготовленные родителями детей.

Наши девочки исполняли танец с зонтиками при сопровождение оркестра

Дети исполняли танец дружно и ритмично, поэтому номер получился очень красивым.

Наша группа одержала заслуженную победу!

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: