Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

Фото отчет ясельной группы«Гномики»

Интересно наблюдать за играми детей нашей ясельной группы «Гномики». Совсем не давно, пришли к нам, эти ребята. Некоторые малыши еще очень плохо разговаривают. Часто сорятся из – за игрушек. Время идет, малыши подрастают. Вот одна из недель который наши малыши провели в группе «Гномики». Дети начали играть парами, группами, делятся игрушками. Учатся пользоватьсяразными строительными наборами и конструкторами самостоятельно через игру обучаются навыкам работы с ними. 

Самостоятельно играют

 



В игре у ребенка раскрываются такие его возможности, которые еще не реализуются в обыденной жизни. Это похоже на взгляд в будущее. В игре ребенок бывает сильнее, добрее, выносливее, сообразительнее, чем во многих других ситуациях.

Играют парами

Вот уже играем всюжетно – ролевые игры.

Сюжетно -ролевая игра «Саша, чаем напоила»

 

 

Для ребенка ролевая игра – важнейшее занятие, примерка функций взрослой жизни, обучение взаимодействию со взрослыми и ровесниками. 

 

 

Дети очень любят играть в сюжетно ролевые игры. Игры влияют позитивно на эмоциональное состояние ребенка.

Сюжетно – ролевая «Автобус»

 

 

Есть шофер, кондуктор, пассажиры.

 

 

 

Так же играем в театр. Распределяя роль, каждый из малышей попробовал себя в роли сказок «Курочка Ряба» и «Репка». Несмотря на то, что они ещё малыши показ прошел на «Ура!»

Наши зрители

У каждого малыша своя роль в каждой сказке. С каким удовольствием малыши проигрывают те минуты своей роли.

Как уверенно малыши показывают сказку.

 

 

Так же наши малыши научились самостоятельно показыватьпальчиковые гимнастики.

Пальчиковая гимнастика «Репка»

В жизни малышей очень важную роль играютподвижные игры.

Подвижная игра — это естественный спутник жизни ребенка, источник радостных эмоций, обладающий великой силой.Вместе с тем эти игры доставляют ребёнку радость и удовлетворение.

Вот наши малыши осваивают новую игру.

«Займи стульчик»

 

Ну как же без художественногго – эстетического развития.

Вот как малыши группы «Гномики» рисуют ручейки.

Это конечно не все, чем занимаются наши малыши в группе, но вот так проходят веселые дни в детском саду в группе «Гномики».

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: