Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

Летом огород – что город!

В нем сто тысяч горожан:

Помидор, горох, капуста,

Кабачок и баклажан!

Вот и пришла пора собирать урожай на огороде нашего детского сада. С удовольствием ребята группы « Светлячки» срывали с грядки спелые помидоры, морковь, редиску. И все это заботливо выращено самими ребятами!

Современные дети имеют скудные представления о том, как выращивают овощи и даже как они выглядят. Не у всех детей есть возможность провести лето на даче. Создание огорода на территории детского сада- это отличный выход! Огород позволяет видеть результаты своей работы, а совместный труд учит детей ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Здесь вместе со своими друзьями они с пользой проводят время, знакомятся с природой и ее сезонными изменениями.

И самое главное достижение детского труда- сбор урожая!

В результате все дети не только испытали большое удовольствие, но и у ребят появилась уверенность в своих силах, и убежденность, что они делают настоящую работу, доставляя радость окружающим людям.

Овощи со своего огорода самые вкусные и полезные, потому что выращены с любовью! Весь собранный урожай мы отнесли на кухню, где наши замечательные повара приготовили нам вкусный обед и ужин.

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: