Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

В библиотеке для ребят

На полках книги в ряд стоят

Бери, читай и много знай,

Но книгу ты не обижай,

Она откроет мир большой

А если сделаешь больной

Ты книжку – навсегда

Страницы замолчат тогда.

Дошкольное учреждение играет важную роль в социализации ребенка. Именно здесь он получает образование, знакомится с учреждениями социума, приобретает умение контактировать с другими детьми и взрослыми, организовывать собственную деятельность.

Сотрудничество с библиотекой – это, в первую очередь, организация экскурсий, в ходе которых дети знакомятся с обустройством библиотеки, ее назначением, содержимым.

Наше дошкольное учреждение совместно с руководством библиотеки старается проводить экскурсии тематические, которые посвящены какому – либо событию, знаменательной дате.

Все лето в библиотеке им. Маяковского проходил ремонт. И все с нетерпением ждали нашей встречи.

В начале октября, дети группы «Василек», «Ромашка», «Светлячки», «Пчелка» отправились на экскурсию.

Работники радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающим взглядом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов; рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплетах, на замечательно оформленных стеллажах! Такое количество книг дети еще не видели. Ребята получили массу эмоций. Экскурсия произвела на них огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось и они пообещали прийти вместе с родителями.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: