Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

«В стране дошкольного детства»

МБДОУ № 41 принял участие в ежегодном фестивале дошкольного образования города Красноярска.

06.03 01

В Красноярске 3 марта 2018г. состоялся образовательный фестиваль «В стране дошкольного детства». В течение нескольких часов лучшие педагоги города рассказывали о современных приёмах воспитания и образования дошколят. Это не обычные «домашние» развлечения, а продуманные до мелочей игровые методики развития детей.

Педагоги научили мам и пап приёмам развития мелкой моторики у детей, пальчиковым играм, методикам самомассажа, «зимнего» закаливания, рассказали о сказкотерапии, технологии рисования на воде, домашнем интерактивном театре. 

Родители  научились изготавливать полезные массажные дорожки, сенсорные панно, экологические книги, а дошколята поучаствовали в гимнастических мастер-классах, «манка-терапии» и даже  варили ароматное мыло. Гости фестиваля посмотрели спектакль «Колобок-нарушитель» и приняли  участие в танцевальном марафоне. На вопросы родителей отвечали  специалисты: логопеды, психологи, дефектологи, фтизиатры. Педиатр и диетолог рассказали  о принципах правильного детского питания, безболезненной адаптации ребёнка в садике и способах профилактики частых заболеваний.

Повара детских садов угостили родителей и дошколят классической детсадовской запеканкой. Гостям вручали  буклеты с рецептами и советами по приготовлению «детских» блюд.

Наш детский сад представил на фестивале  «В стране дошкольного детства» мастер-класс  для детей и родителей на тему «Волшебные ежики»  (метод Су - Джок терапии для детей с речевыми нарушениями). Организатором площадки выступил учитель-логопед  МБДОУ 41 - Каврус Екатерина Дмитриевна.

Родителям был наглядно представлен нетрадиционный метод  логопедического воздействия, наилучший метод самомассажа кистей и пальцев рук – Су-Джок терапия. Взрослые и дети с интересом участвовали в интерактивной сказке «Ежик на прогулке», в ходе которой использовался массажный  шарик и эластичное кольцо. Также родители получили информационные буклеты «Волшебные ежики», где представлены  примеры игр и упражнений для детей в домашних условиях.

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: