Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

Великая Отечественная Война - это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Память о войне… Её не сотрёшь с годами… Она вечна. И пока мы помним ушедших от нас, они рядом, они с нами. А значит, жива связь поколений. Все меньше остается живых ветеранов войны, кто мог бы рассказать нам о своем ратном подвиге. Мы не видели войны, но мы знаем о ней.

6 мая накануне Дня Победы наша группа «Пчелка» отправилась на экскурсию на «Мемориал Победы».

На экскурсии дети прослушали рассказ воспитателя о военных событиях, о героизме солдат, посетили Аллею Героев, где возложили цветы к памятнику военных героев, познакомились с героями Советского Союза и Вечным огнем, который горит в честь памяти героев войны.

А сколько новых впечатлений подарила поездка в музей «Мемориал Победы» ребятам группы «Василек», целью которой было - познакомить  детей с историей Великой Отечественной войны.

К этому событию ребята начали готовиться в феврале 2018 г., читали рассказы и стихи о Великой Отечественной войне, разучивали и пели песни, выпустили газету «Пусть всегда будет мир!».

И вот 4 мая в преддверии праздника Победы экскурсионный автобус привез детей к Мемориалу Победы.

На площади перед музеем ребята познакомились с военной техникой, увидели смену почетного караула у Вечного огня и праздничное шествие военной гвардии под музыку в исполнении духового оркестра.

В музее ребятам рассказали о подвигах красноярцев на войне и в тылу. С особым интересом дошкольники рассматривали воинское обмундирование и личные вещи солдат.

А после экскурсии ребятам предстояло пройти квест-игру «Орден Победы». Все задания были выполнены быстро и весело.

Завершилась экскурсия минутой молчания и возложением цветов у Вечного огня.

«Мир и дружба всем нужны,
Мир важней всего на свете,
На земле, где нет войны,
Ночью спят спокойно дети.
Там, где пушки не гремят,
В небе солнце ярко светит.
Нужен мир для всех людей.
Нужен мир на всей планете!»

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: