Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

21 сентября,2019 г. наш детский сад стал участником ежегодного городского фестиваля

 «В стране дошкольного детства-2019»

В Красноярске 21 сентября 2019. состоялся образовательный фестиваль «В стране дошкольного детства». В течение нескольких часов лучшие педагоги города рассказывали о современных приёмах воспитания и образования дошколят. Это не обычные «домашние» развлечения, а продуманные до мелочей игровые методики развития детей.

Педагоги МБДОУ № 41 организовали спортивную площадку по настольным играм «Хоккей» и «Футбол» на территории Академии футбола «Чемпион», консультировали по летним и зимним видам спорта, раздавали буклеты.  Семьи с удовольствием соревновались, принимали участие в играх, как дети, так и взрослые.

На фестивале специалисты поделились  мастерством изготовления полезных для детского здоровья массажных дорожек, показали, как сделать сенсорные панно и экологические книги. Для дошколят были организованы гимнастические мастер-классы, игры на улице «Хитрая лиса», «Гонка мячей», «Русские забавы» и др. на территории  МАОУ ОК «Покровский».

Кроме этого, в программе фестиваля были организованы площадки  «Игры нашего детства», «Музыкальные игры», «Речевые и творческие игры». Посетив это событие, родители смогли задать волнующие их вопросы таким специалистам, как логопед, психолог.  Проводилась консультация для родителей «Значение возможности игры в семейном воспитании детей». Все гости фестиваля весело и дружно провели время, окунувшись в мир детства и игры.

 

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: