Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художетсвенно-эстетическому направлению развития детей" город Красноярск

ВФСК ГТО

gto big 200

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner

Авторизация

9 декабря - Международный День борьбы с коррупцией

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Он провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН. В 2003 году в этот день была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, которую Россия подписала одной из первых. В рамках Международного дня борьбы с коррупцией с 22 ноября – 6декабря 2021 года в МБДОУ № 41 прошли следующие мероприятия:

в холле и «приёмных» групп детского сада раздавали буклеты родителям «Скажем коррупции «НЕТ!», «Это важно знать!»;

в группах старшего дошкольного возраста прошлиигры для дошкольников: «Хорошо и плохо»,«Не поделили игрушку» «Рядом с тобой друг», «Запрещается - разрешается» а так жепознавательные беседы;

для воспитанников была показана мультимедийная презентация «Что такое хорошо, что такое плохо!»;

в течение месяца работал «Телефон доверия» ( 29.11.2021 г. по 03.12.2021г.);

для педагогов МБДОУ детского сада прошёл «Круглый стол» по теме: «Жить по совести и чести».

Работники говорили о преступлениях и правонарушениях в сфере регулирования антикоррупционного законодательства, акцентировали внимание на необходимость нетерпимого отношения к проявлениям коррупции, обсудили причины взяточничества и коррупционного поведения, особенности проявления коррупции в различных сферах жизнедеятельности, масштаб проблемы и ее последствия. Педагоги предлагали свои способы борьбы с коррупцией. Беседа была полезной и содержательной.

МБДОУ Детский сад № 41 "Колокольчик". Город Красноярск, ул. Борисевича, дом 24, телефон: 8 (391) 266-97-33, е-mail: ; ул. Глинки, дом 15 «А», телефон: (391) 264-84-34 е-mail: