2008 год

  • Грамота Управления образования коллективу МДОУ №62 «Улыбка» за участие в городском физкультурно-спортивном празднике «Весёлые старты».
  • Благодарственное письмо за участие в Сибирском образовательном форуме «Школа. Образование 2008» и высокое качество представления системы инновационной работы образовательного учреждения.
  • Благодарность коллектива МОУ Гимназии №96 им. В.П.Астафьева педагогическому коллективу МДОУ №62 «Улыбка» за активное сотрудничество и качественную подготовку воспитанников детского сада

 

2009 год

  • Диплом отдела образования Администрации ЗАТО Железногорск Красноярского края МДОУ №62 «Улыбка» за I место муниципального этапа краевого конкурса за лучшую экологическую площадку.
  • Благодарность Управления образования МДОУ №62 «Улыбка» за творческий подход, использование оптимальных педагогических технологий, высокую результативность в работе с детьми.
  • Почетная грамота за I место в краевом конкурсе творческих работ «Мой сказочный край» в номинации «Лучшая коллективная работа».

 

2010 год

  • Благодарственное письмо за представленные в рамках «Сибирского образовательного форума 2010» методические материалы по нетрадиционным формам работы с родителями.
  • Благодарственное письмо от администрации  МОУ Гимназии №96 им. В.П.Астафьева на имя заведующего Ивановой Е.И. за организацию выступления, на базе гимназии, театральной студии «Радуга» для гимназистов начальной школы
  • Благодарственное письмо от коллектива и директора Музейно-выставочного центра МО ЗАТО Железногорск руководителю, сотрудникам и воспитанникам МДОУ №62 «Улыбка»  за содействие в проведении мероприятий городского и краевого уровня в музее.
  • Благодарственное письмо за представленные в рамках «Сибирского образовательного форума» методические материалы по формам работы с родителями

2011 год

  • Диплом за участие во Всероссийском конкурсе «Детские сады - детям» в номинации «Лучший муниципальный детский сад»
  • Диплом участия в Сибирском образовательном форуме за практико-ориентированную работу по реализации современных образовательных тенденций в рамках инновационного образовательного учреждения и содержательность ее предоставления
  • Грамота за активное участие в празднике оздоровительного бега «Осенние старты» в рамках проекта «Олимпийские надежды»
  • Диплом за 2 место в номинации «Коллективная работа» в конкурсе работ детского художественного творчества «Эмблема малых олимпийских игр» в рамках проекта «Олимпийские надежды»
  • Диплом участия в городском конкурсе работ детского художественного творчества «Все мы дружим с физкультурой» в рамках проекта «Олимпийские надежды»
  • Свидетельство участника V городского интеллектуального конкурса «Умники и умницы», посвященного году Космонавтики в России
  • Свидетельство за активное участие в муниципальном этапе Всероссийского творческого конкурса по сказкам Светланы Савицкой
  • Диплом участников городского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества, посвященного 60-летнему юбилею ФГУЗ КБ № 51
  • Диплом победителей в городском конкурсе детского творчества «Новогоднее чудо»
  • Диплом участия в городском конкурсе детского творчества по пожарной безопасности «Мужество и героизм огнеборцев»

2012 год

  • Диплом победителей на городском конкурсе видео работ «Музыка. Речь. движение» в номинации «Гармоничное развитие ребенка»
  • Диплом за активное участие в детском физкультурно-оздоровительном празднике «Юные защитники» в рамках проекта «Олимпийские надежды»
  • Диплом I степени VI городского фестиваля музыкально-театрализованных представлений «Калейдоскоп сказок» в номинации «Оригинальные декорации и лучшее воплощение идеи детского театра», диплом в номинации «Утренняя звезда» за успешный актерский дебют исполнительнице роли Лисы
  • Диплом VI городского фестиваля музыкально-театральных представлений «Калейдоскоп сказок» в номинации «Утренняя звезда» 2012г.
  • Диплом II Всероссийского интернет-конкурса декоративно-прикладного творчества «Золотое рукоделие» за творческую работу «Волшебное тесто». 2012г.
  • Диплом II Всероссийского интернет-конкурса декоративно-прикладного творчества «Золотое рукоделие» за творческую работу «Когда сказка оживает». 2012г
  • Свидетельство участника III педагогических чтений «Игра - царица детской деятельности: методы, средства и формы организации». 2012г.
  • Диплом ЗАО ВК «Красноярская ярмарка» за предоставление методических материалов по развитию одаренности обучающихся и активное участие в мероприятиях в рамках Сибирского образовательного форума. 2012г.
  • Свидетельство за участие в мастер - классе в рамках проекта «Олимпийские надежды». 2012г.
  • Свидетельство участника и члена жюри VI городского интеллектуального конкурса «Умники и умницы», посвященному Году истории в России. 2012г.
  • Диплом за участие в III фитнес - фестивале «Радуга детства». 2012г.

2013 год

  • Свидетельство участника VII городского интеллектуального конкурса «Умники и умницы», посвященному Году охраны окружающей среды. 2013г.
  • Диплом участия в Сибирском образовательном форуме за внедрение инновационного опыта работы по реализации ФГТ в работе с детьми дошкольного возраста. 2013г.

Награды за 2013 – 2014 уч. год
Детей и педагогов МКДОУ № 62 «Улыбка»

 

Мероприятие

Срок проведения

Диплом за внедрение инновационного опыта работы по реализации ФГТ в работе с детьми дошкольного возраста. Сибирский образовательный форум

21-23 августа 2013г.

Убиенных Ирина Ивановна

Свидетельство за участие в  муниципальном августовском педагогическом совете: «Эффективные формы познавательно-речевого развития детей в условиях введения ФГТ»

Сентябрь 2013г.

Бердышева Маргарита Витальевна

Дипломы и сертификаты участников за организацию и проведение на базе МКДОУ Городской II Педагогической Конференции на тему: «Инновации  в системе работы по здоровьесбережению дошкольников» с участием педагогов г.Сосновоборска

18 декабря 2013

Вервейн О.В.

Решетова Е.И., Сурьянинова Р.С., Мохова Н.В.

Сертификаты за организацию и участие в  Городском методическом объединении логопедов по теме: «Здоровьесберегающие технологии в логопедической практике», совместно с логопедами г.Сосновоборска

Декабрь 2013г.

Решетова Е.И., Сурьянинова Р.С.

Сертификат участнику семинара КРОО «Агенство общественных инициатив» по программе «Социальное проектирование и разработка креативных акций»

Иванова Е.И., Вервейн О.В., Сурьянинова Р.С.

Грамота за активное участие в Краевом экологическом конкурсе  «Экосумка» КРОМЭО «Зеленый кошелек»

Декабрь 2013г.

Шуравина Л.Г.,

Сурьянинова Р.С.

ГМО по реализации и внедрению ОП в ДОУ в группах с ОВЗ:  «Социально-личностное развитие. Приобщение к элементарным общепринятым нормам и правилам взаимоотношения со сверстниками и взрослыми»

12 декабря 2013

Вервейн О.В.

Мохова Н.В., Капунова В.В.,

Бердышева М.В., Васильева Т.В..

Диплом первичной профсоюзной организации МКДОУ за 1 место в смотре-конкурсе на «Лучший профсоюзный стенд»

Январь 2014г.

Председатель ППО МКДОУ

Вервейн О.В.,

Представитель молодежного сектора ППО МКДОУ Сурьянинова Р.С.

Диплом победителей в Международном фестивале профессионального мастерства «Педагогическое восхождение»

Январь 2014г.

Вервейн, О.В., Капунова В.В., Шуравина Л.Г.,  Сурьянинова Р.С.

Сертификат за предоставление практического опыта на Краевом семинаре «Организация и содержание инклюзивной практики в дошкольных образовательных организациях в рамках введения ФГОС ДО»

28-29 января 2014г

Вервейн О.В., Решетова Е.И.

Сертификаты  участников   вебинара по теме: «ФГОС ДО- готовность образовательной среды к работе в новых условиях»

23 января 2014г.

Иванова Е.И., Вервейн О.В.,  Сурьянинова Р.С., Капунова  В.В., Шуравина Л.Г.

Сертификат за участие в ГМО по реализации и внедрению ОП в ДОУ в группах с ОВЗ:  «Социально-личностное развитие»

13 февраля 2014г

Вервейн О.В.

Приступ О.А., Тароева О.П.,

Мохова Н.В., Сурьянинова Р.С.,

Презентации: Шуравина Л.Г., Важнина Т.М., Яковлева В.В.

Благодарственные письма за предоставление опыта работы в рамках совместного заседания ГПС  г.Сосновоборска и МО г.Железногорска учителей-логопедов и дефектологов по теме: «Калейдоскоп  здоровьесберегающих технологий».

4 апреля 14г

Решетова Е.И.,

Сурьянинова Р.С.

 

Благодарственные письма и Дипломы за участие и организацию  II Фестиваля детского творчества  «Какой яркий Я!» на базе МКДОУ

30 апреля 2014г.

Вервейн О.В., Васильева Т.В.,

Баркова Т.Н.,  Решетова Е.И., Убиенных И.И.

Сертификат участника VIII научно-практической конференции “Актуальные проблемы развития детей дошкольного возраста»

30 мая 2014г

Вервейн О.В.,  Сурьянинова Р.С., Капунова  В.В., Шуравина Л.Г.

Участие детей и родителей в 2013-2014 г

Диплом за участие в Городском празднике оздоровительного бега «Осенние старты»

13 сентября 2013г.

Руководитель: Андрущук Лидия Олеговна, Убиенных Ирина Ивановна

Дети подготовительной группы

Диплом за участие в Городском конкурсе «Умники и умницы»

7 ноября 2013г.

Руководитель: Убиенных Ирина Ивановна, Щепина Оксана Геннадьевна

Дети подготовительной группы

Диплом за 1 место в Городском конкурсе рисунков «Подружись с физкультурой и спортом, и вперед к олимпийским рекордам!»

28 декабря 2013г.

Межина Алена

Авторская работа: «Пингвин-хоккеист!»

Дипломы за участие в  конкурсе на самый лучший зимний участок в ДОУ.

декабря 2013г.

Приняло участие 20 семей

Диплом за IV место в Городском фитнес-фестиваль «Радуга детства»

Декабрь 2013г.

 

Городской творческий конкурс «Зимняя сказка»

Первое место – Пирожкова Рита 3 г.,

Первое место- Башинская Поля 5 лет.

Диплом за активное участие в Городском физкультурно- спортивном празднике «Юные защитники»

17 февраля2014г.

Руководитель: Андрущук Лидия Олеговна,

Дети подготовительной группы

Дипломы за участие в Городском спортивном празднике «Мы- спортивная семья»

19 апреля 2014г.

Семья Сеземина Влада,

семья Гринева Ярослава

Диплом 1 степени за современное воплощение сюжета народной сказки «По щучьему влению» и «Оригинальные костюмы» в Городском Фестивале  «Калейдоскоп сказок»

22 апреля 2014г.

Дети и руководители театральной студии «Радуга»

Решетова Елена Игоревна,

Баркова Татьяна Николаевна.

Дипломы за 1 место участникам II  Фестиваля детского творчества на базе МКДОУ «Какой яркий Я!»

30 апреля 2014г

Вокальная группа «Радуга»,

танцевальная группа девочек,

группа представившая  русское народное творчество.

Мероприятие

Срок проведения

Образовательный форум ЗАТО Железногорск

Август 14г.

Вервейн, Капунова, Васильева выступление- презентация

Яковлева -мастер класс

Разработка локальных и нормативных актов деятельности ДОУ, разработка  и внесение изменений в мониторинг освоения детьми образовательных задач, мониторинг качеств.

Сентябрь 14г.

Руководитель группы: Вервейн О.В.

Городской педагогический совет

Сентябрь 2014г.

Капунова, Яковлева выступление- презентация

Прием делегации руководителей Федерации искусств и Астор колледжа г.Дувра Великобритании

Октябрь 2014г.

Руководитель группы: Иванова Е.И.,Вервейн О.В.

Участники: Тароева, Решетова, Баркова, Лаурс, Шуравина, Яковлева, АрдаминаР.С.,

Организация и проведение III Педагогической Конференции на тему: «Актуальные проблемы в формировании культуры безопасности дошкольников»

С участием: 10 детских садов, инспектора по пропаганде ОГИБДД Заверткиной Марины Олеговны, врача-фтизиатра высшей категории Смирновой Киры Ильдаровны

19 декабря 2014г.

Руководитель группы: Вервейн О.В.

Группа: Решетова Е.И., АрдаминаР.С., Пасменко Т.Д.

Умники и Умницы

2 место

Воспитатель: Убиенных И.И.

Участие в Краевом проекте «Мирный атом»

1 место – Приступ Соня;

Организатор: Ардамина Воспитатели: Приступ, Звездина, Тароева,Убиенных, Васильева,

Организация и проведение конкурсов совместной деятельности родителей, детей и педагогов в ДОУ: подарки осени, Новогодняя игрушка, Пасхальное яйцо,Праздник Мира

Весь год

Приняло участие 92 семьи

Городское методическое объединение музыкальных руководителей по теме: «Инновации в музыкальном развитии ребенка в рамках инклюзивного подхода в ДОУ по ФГОС»

Ноябрь 2014г.

Руководитель: Вервейн, Баркова Т.Н., Решетова Е.И.

ГМО по реализации и внедрению ОП в ДОУ в группах с ОВЗ:  «Индивидуализация образовательного процесса в рамках внедрения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

май 2015г.

Руководитель группы: Вервейн О.В.

Выступили: Капунова В.В.,

Пасменко Т.Д., Ардамина Р.С., Шуравина Л.Г.

Фестиваль «Калейдоскоп сказок», показ сказки «Репка!»

Диплом 1 степени

Третий фестиваль детского творчества «Какой яркий Я!», посвященный 70 летию Победы!

Апрель 2015г     Участвовали 5 ДОУ

Организовали и провели: Вервейн, Решетова Е.И. Баркова Т.Н., Ардамина

Совместный спортивный праздник с Гимназией №96 «Внуки Победы!»

Апрель 2015г

Отв: Лаурс В.С., Убиенных, Баркова

Праздничный забег ДОУ посвященный 70 летию Победы!

Май 2015г

Показы и просмотр организованной деятельности в ДОУ по теме: «Индивидуализация организованной деятельности»

Весь год

Руководитель группы: Вервейн О.В.

ПМПк

Весь год

Педагогические советы

Весь  год

Мероприятия, проводимые на базе МБДОУ № 62 «Улыбка»
и участие педагогов в 2015– 2016 учебном  году

Мероприятие

Срок проведения

1.     Разработка и утверждение образовательной и адаптированных программ дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО.

Сентябрь 15г.

Руководитель группы: Вервейн О.В.

Группа: Пасменко Т.Д., Решетова Е.И., Ардамина Р.С., Гладкова Е.В.

2.     Организация и проведение круглого стола на тему: «Здоровье детей в наших руках» со специалистами ЦМСЧ 51 ФМБУ России

8 сентября 2015г.

Руководитель: Оржанников О.В.

                   Вервейн О.В.

 

3.     Организация и проведение Городского совещания заведующих

22 октября 2015г.

Присутствовало:

10 специалистов Управления Образования, 35 заведующих

4.   Организация и проведение  IV Педагогической Конференции по теме: «Индивидуализация образовательного процесса в рамках реализации ФГОС  ДО». Приняло участие 13 ДОУ, 23 выступающих.

16 декабря 2015г.

Руководитель группы: Вервейн О.В.

Группа: Пасменко Т.Д., Решетова Е.И., Ардамина Р.С., Гладкова Е.В.

Дипломы

5.     Общероссийский конкурс «Традиции и инновации дошкольного образования»

Октябрь-ноябрь 2015г

Аксёнова С.Н.,Капунова В.В., Денисова Е.Г., Якимова А.В., Шуравина Л.Г. - Дипломы 2 степени

Денисова Е.Г. – Диплом 3 степени

6.     Всероссийский проф.конкурс «ФГОС: практическое применение стандартов в образовательном процессе»

Октябрь 2015г

Пасменко Т.Д. – диплом Победителя

Ардамина Р.С. – диплом лауреата

7.     Всероссийский конкурс выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи

Декабрь 2015г.

Капунова В.В.

Диплом организатора VIII Всероссийского конкурса детского рисунка «Забавные отпечатки»

8.     Общероссийский конкурс информационного центра методического объединения педагогов Сибирского Федерального округа «МАГИСТР»

Ноябрь 2016г.

(документ в январе)

Диплом III степени за «Организацию работы с родителями по ФГОС»

Решетовой Е. И.

9.     Международный фестиваль работников образования «Современный педагог» , международного образовательного педагогического портала «CREATIV»,

Январь 2016г.,

диплом победителя Гладковой Е.В.

10.                       Участие в обучающем семинаре  «Разработка рабочих программ логопедической направленности как компонента АОП/АООП в соответствии с требованиями ФГОС»

Январь 2016г

Сертификаты (8 часов)

Ардаминой Р.С., Гладковой Е.В.

11.                        Всероссийский конкурс центра педагогических инноваций и развития образования «Новый век» «Радуга красок-2016»

8 февраля 2016г.

Сертификат участника

Ардамина Р.С.

Яковлева В.В.

Шуравина Л.Г.

за лучшее оформление группы ДОУ

12.                        Участие в городских  акциях «Пластик сдавайся!;

«Подари игрушку другу!»

 

           «Почисть перышки, Сибирь»

Февраль-март

Диплом за 3 место

Благодарственное письмо за участие от МБОУгимназия№91 им М.В.Ломоносова

Грамота

13. Организация и проведение ГМО по теме: «     «Индивидуализация образовательного процесса через  внедрение инновационных форм работы с родителями  детей дошкольного возраста в системе коррекционно-развивающей работы»

16 марта 2016г

Организаторы: Вервейн О.В.,

Пасменко Т.Д.

Выступающие: Вервейн О.В.

Аксёнова С.Н.

Ардамина Р.С.

14.  Участие в конкурсе медиаматериалов среди педагогов дошкольных образовательных учреждений ЗАТО Железногорск

«Точка на карте — космический старт»

Апрель 2016г.

Звездина И.Г.

Диплом ПРИЗЁРА

Яковлева В.В., Гладкова Е.В., Одинцова А.В., Капунова В.В., Питальская Г.П. - Дипломы

15.Участие в обучающем семинаре «Логопедический массаж»» в КГПУ

18-19 марта 2016г

Гладкова Е.В.

16. Проведение «Школы вожатых»  социального городского проекта

 20 апреля 2016г

Благодарственное письмо

17. Ш Всероссийский конкурс ЕНИСЕЙ-KLAVIER в номинации «Концертмейстерское мастерство»

2016г.

Диплом лауреата 2 степени

Денисова Е.Г.

   

18. IV Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников дошкольных образовательных организаций «Современный детский сад -2016г»

22 марта 2016г.

Дипломы лауреатов и  справки подтверждения о публикации материалов

Пасменко Т.Д.,Вервейн О.В.,Одинцова А.В.

19. Организация и проведение  4 Фестиваля «Какой яркий Я!»

Приняли участие МБДОУ №59, 61, 65

27 апреля 2016г.

Дипломы победителей

20. Участие в Молодежном грантовом конкурсе «Железногорск 2020» в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020»

Апрель2016г.

Дипломы

участников проекта «В мире ярких красок»

Ардамина Р.С., Денисова Е.Г., Шуравина Л.Г., Яковлева В.В.