Строим дом

Разговариваем с детьми, что дома бывают: деревянные или кирпичные, многоэтажные или одноэтажные, что все они разные. Предлагаем детям совместно построить большой красивый дом из кубиков. После окончания постройки рассматриваем, как у нас получилось.

Аппликация «Наш воздушный шарик»

Закрепляем у детей навыки наклеивания готовых фигур. Учимся правильно располагать предметы на листке бумаги. Дети с удовольствием выполняют свою аппликацию.

Любимые игры в песочнице

На улице очень хорошая погода, солнце ярко  светит. Учимся играть в песочнице, лепим куличики и пироги. На прогулке дети очень активны и веселы.

Настольные игры «Развивашки»

Наши детки очень любят играть в разнообразные виды настольных игр. При этом  учатся не только строить и планировать, но и развивают мелкую моторику, запоминают названия цветов и деталей конструктора, развивают мышление, воображение и учатся играть совместно с другими детьми.

Праздник «9 мая»

Накануне великого  праздника  наша группа тоже не отстала от более старших групп, мы тоже приняли участие в празднике 9 мая. Формировали представление детей о военной технике и её предназначении. Формировали представление о вечном огне. Вечный огонь - постоянно горит и символизирует вечную память. Он горит,  напоминает о погибших солдатах на войне. После дети рисовали вечный огонь.