pdfКонсультация Зарядка - это весело

pdfКонсультация Подвижные игры на свежем воздухе в зимний период для родителей с детьми

pdfКонсультация Как выбрать вид спорта

«Я знаю»

Играют по двое и больше детей. Первый по жребию начинает ладонью ударять по мячу и с каждым ударом говорить: «Я знаю пять имен девочек: Аня – раз, Маша – два, Лариса – три», и т.д. Но если с ударом мяча не сказал имя, то передает мяч следующему игроку. (Можно говорить 5 марок машин, названий цветов и т.д.).

«Повар и котята»

Играют от 5 до 15 человек. По жребию выбирают «повара», он встает в центре круга. В кругу – кубики, мячи, кегли и другой мелкий инвентарь. Все играющие ходят по кругу по часовой стрелке со словами: «Плачут маленькие киски, повар взял у них сосиски. Сейчас мы повара найдем и сосиски отберем». После этих слов игроки стараются взять из круга какой-нибудь предмет, а «повар» старается их осалить, когда они находятся в кругу. Кого осалит, тот выходит из игры. Из игры выходит и тот игрок, у которого нет в руках никакого предмета.

«Отруби хвост»

Играют от 10 до 20 человек и более. Для игры нужен волейбольный мяч. Участники игры делятся на две равные команды. По жребию одна команда – «хвост», другая – водящая. Водящая команда образует большой круг, ее задача – передавая друг другу мяч, как можно больше выбить игроков «хвоста» за определенный промежуток времени. «Хвост» – в центре круга, стоят друг за другом, руки на поясе друг у друга. Капитан впереди отбивает летящий мяч руками и ногами, а вся колонна отклоняется в сторону за капитаном. Если кого-либо из игроков выбили мячом, он выходит из игры. Побеждает команда, затратившая меньше времени на выбивание.

Подвижная игра «Караси и щука»

Одного ребенка выбирают «щукой». Остальные играющие распределяются на две подгруппы: одна из них образует круг – это «камушки», другая – «караси», которые плавают внутри круга. «Щука» находится за кругом. По сигналу воспитателя «щука» вбегает в круг и старается поймать «карасей». «Караси» прячутся за «камушки» – приседают за кем-нибудь из играющих, стоящих по кругу. «Щука» ловит тех «карасей», которые не успели спрятаться, и уводит их за круг. После 2–3 повторений подсчитывают количество пойманных. Выбирают новую «щуку». Дети, стоящие по кругу и внутри его, меняются местами, и игра продолжается.

Игра «Угадай по голосу»

Ребята становятся в круг вместе с руководителем, в центр круга выходит водящий, который закрывает глаза. Играющие идут по кругу, выполняя движения, которые им показывает руководитель, и говорят: «Мы составили все круг, повернемся разом вдруг!» – делают полный поворот и продолжают движение в ту же сторону, после чего продолжают: «А как скажем: “Скок, скок, скок”, – эти три слова произносит только тот ребенок, на которого указал руководитель, – угадай, чей голосок?» Водящий должен угадать, кто сказал: «Скок, скок, скок». Если он угадал, узнанный становится ведущим.

Легко ли быть военным?

Наши занимательные будни

Архив

Занимаемся с Калюжной О.А.

Развлечения

https://rutube.ru/video/private/a64aa15eceab81bb8a089c1bf9b274f6/?p=WnAc9rd0zdREYrmtt1-h2w

https://rutube.ru/video/private/3b284cc257d9763ceb7ac326cac55ee1/?p=b9t6L1MsdkEcRvSX-UENWg

https://rutube.ru/video/private/1c5ed55acb3872ceb3c470cd892723aa/?p=_tT9yMYH6bDYm9Dn_QHf7A

Развлечение на воде

Правила дорожной безопасности

Юные десантники

Легко ли быть военным

Один день в армии

Моя мама лучше всех

Предновогодние старты

Мама, папа, я - спортивная семья

Декада дорожной безопасности детей

Развлечение «День космонавтики»

Развлечение «Пожарные на учении»

Развлечение «Мой весёлый звонкий мяч»

Спортивный праздник «День Защитника Отечества»

Развлечение «Новогодние приключения»

Развлечение «Веселая зарядка»

Развлечение «Веселая физкультура»

Развлечение «Хлеб всему Голова»