В гостях у сказки

Ребята нашей группы инсценировали свою любимую сказку «Теремок». Все очень хотели побыть лягушками, зайками, лисичками, волками и даже медведями. На роли образовалась  целая очередь! Маски есть, домик - тоже… зрители и актёры всегда готовы принять участие в представлении. Инсценировка сказок - одно из любимых развлечений наших  ребят.

Стенгазета «Осенний калейдоскоп»

Вышла в свет очередная стенгазета нашей группы «Осенний калейдоскоп», в  которую вошли как фото  осенней выставки поделок, так и «Прогулки с семьёй» —  так звучал один из заголовков газеты. Родители с готовностью предоставили  такое большое количество фотоматериала с семейных прогулок, так что у нас получилась большая и интересная стенгазета с фотографиями и стихами.

Ребята тоже постарались на славу! Ребятишки поработали! С каким удовольствием они наклеивали фотографии, яркие осенние листочки, оформляли фломастерами рамочки для стихов! Все вместе мы потрудились на славу! «Осенний калейдоскоп» получился ярким, интересным  и красочным!

Правила дорожного движения

На протяжении нескольких лет в МБДОУ ведется систематическая планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улицах города.

На прогулке ребята с удовольствием  играли в  водителей и пешеходов,  рассказывали   где и как нужно переходить дорогу, а  водители   детских машинок рассказали, как должны вести себя водители на  дороге перед пешеходным переходом.

В группе  прошло  развлечение на тему  правил дорожного движения, во время которого  ребята  разгадывали загадки, объяснили  котику и мышке что такое светофор, для чего он нужен и  рассказали о значении  некоторых дорожных знаков.

Поддержим наших защитников

В то время,  когда повсеместно проходят акции « Письмо солдату»,  ребята нашей  группы тоже не остались в стороне. Для мобилизованных пап детей нашей группы и для всех солдат   дети выучили и исполнили песню «Солнечный круг». Видео отправили папам.

Выставка осенних поделок

Наступила золотая осень – самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии. Многие даже не подозревают, какие замечательные и интересные поделки можно сделать на осеннюю тему.

В нашем детском саду уже стало традицией в октябре устраивать  выставки осенних поделок. Родители  с готовностью отнеслись к предложению участвовать в выставке, делали поделки совместно со своими детьми, очень старались, проявили свою фантазию и умения. На выставке нет победителей и проигравших, все работы оригинальны, интересны и своеобразны.

Занятие с пластилином

Продолжаем знакомить детей с пластилином и его свойствами. Учимся разминать пластин пальцами и ладонями обеих рук. Формируем интерес к работе с пластилином, развиваем мелкую моторику. Учимся отщипывать маленькие кусочки пластилина от большого куска и прилеплять к плоской поверхности.

Конструирование

Конструирование является самым любимым занятием наших ребят. Так же оно является увлекательным и полезным занятием для малышей. Конструирование формирует потребность в творческой деятельности, трудолюбие,  самостоятельную активность, терпение и аккуратность.

Осенний ежик

Детям очень нравится делать аппликацию. Учим детей приклеить аккуратно листочки и грибочки на колючки ежику. Учимся наносить клей на одну сторону листика и  приклеивать этой стороной к бумаге. Учимся располагать элементы аппликации в необходимом месте (над ежиком) для создания композиции.

Травка для коровки

Продолжаем знакомить детей с кисточкой и красками. Учимся правильно набирать краски и промывать кисточку. Прививаем аккуратность в работе. Учим детей рисовать прямые линии.

Раскрашивание картинок по желанию

Продолжаем знакомить детей с карандашами. Учимся правильно держать карандаш. Прививаем аккуратность в работе, бережное отношение к материалам.

Собираем букет маме

Раз, два, три, четыре, пять! Будем листья собирать. Листья берёзы, листья рябины, листики клёна, листья осины, листики дуба мы соберём - маме осенний букет отнесём!

Наше первое музыкальное занятие

Наши детки танцевали и с платочками играли. 

 Сказка «Колобок»

 Занятие по развитию речи, инсценировка сказки «Колобок».

Наши занятия

Занятие по аппликации «А вы сделали заготовки на зиму? Мы — да!»

В гости к малышам пришла бабушка Арина

Природные дары

Природные дары для любимой детворы. Выставка совместных работ родителей и детей.

Вязникова Елена Александровна

Воспитатель

 

Повышение квалификации