РИСУНКИ НА АСФАЛЬТЕ

Я рисую на асфальте,
Перепачкала все пальцы,
Чёрточки и линии -
Жёлтые и синие.
Что я мелом рисовала -
Мама так и не узнала:
Это рыбки, это море,
Но ещё чуть-чуть и вскоре
Мама догадается -
Дочь не зря старается!

ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬКИ ЛЕТА

Лето, не заканчивайся! Как весело с друзьями катать машинки, играть в песочнице, и делать целую кучу интересных дел, когда припекает солнышко!

ВОЛШЕБНЫЕ КАРТИНКИ

​​​​​​​Каждый ребёнок хочет быть волшебником! Сегодня ребятишки из 6 и 8 групп простой водой превращали в картины обычный рисунок!

С КАПИТОШКОЙ ВЕСЕЛЕЕ

Пасмурный и дождливый денёчек помешал нам сходить погулять, но не помещал смастерить вот таких симпатичных Капитошек, а так же узнать, кто же он такой Капитошка? Ребятишкам было весело играть с Капитошкой, как и волчонку  из одноименного мультика.

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГИ ДЛЯ МАШИН

Даже маленьким машинкам нужны дороги, а как же без дорог доставить продукты  маленьким песочным человечкам? Только, если построить дороги. Мальчишки с радостью строили дороги. Посмотрите что получилось? Правда здорово.

ИГРЫ С ВОДОЙ

Полезное дело совместить прогулку с играми в воде и приемом солнечных ванн. Ребята с удовольствием нежились на солнышке, играли с водой, плескались и радовались солнечному деньку. Посмотрите на наши улыбки, правда они хороши!

ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Хорошо летом гулять на участке, но детям очень нравится отправиться в настоящий лесочек на территории детского сада. В нем можно встретить  и настоящие грибы, и маленькую  ёлочку из новогодней песенки, и необъятные сосны - великаны, под которыми наберем  шишек для поделок.

МАЛЕНЬКИЕ СТРОИТЕЛИ

Наши дети - маленькие строители! Возможно кто- то из них будет в дальнейшем строить город будущего.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ

ЗАНИМАТЬСЯ НАМ НЕ ЛЕНЬ

Лето пора не только для отдыха, ручки поразмять тоже необходимо! Поэтому мы с ребятами смастерили божьих коровок из бумаги, черепашек из ореховых скорлупок, получились совсем как настоящие!

ГРИБНИКИ

Мальчишки наши - грибники! Какие грибы полезные! Это точно знают наши мальчишки - Руслан и Женя. Главное в собирании грибов - терпение, а также необходимо точно знать, какие грибы съедобные, а какие нет, спасибо родителям за фото красавцев грибников!

ИГРЫ В ГРУППЕ

Лето, непогода, настало время игр в группе! Дети с удовольствием играют, собирают паззлы и рисуют в привычных, удобных условиях. Лето -  не повод забывать о развитии мелкой моторики, а девочки так соскучились по игре в "Магазин".

СПЕШАТ ПО ДОРОГАМ МАШИНЫ, МАШИНЫ...

Наблюдая за машинами, которые приезжают в наш любимый детский сад, мы нашли похожие машинки и покатали их по участку, а так же назвали каким они цветом. В группе мы искали геометрические фигуры таких же цветов, как наши машинки.

ИГРА В ДОЧКИ — МАТЕРИ

Наши девочки очень любят играть в игру «Дочки-матери».  Ведь именно в этой игре  можно научиться взаимопомощи и взаимодействию друг с другом, а так же познакомиться со взрослым миром на детском языке.

ДЕНЬ ЛЮБВИ, СЕМЬИ И ВЕРНОСТИ

 8 июля - День семьи, любви и верности. В нашем садике оформили фотозону для родителей и детей "Я люблю свою семью". Родители с удовольствием приняли эту идею. Надеемся, что в семейных альбомах появятся такие яркие фотографии.

ДЕНЬ НЕПТУНА

7 июля в детском саду прошёл Праздник Нептуна! Дети 4 и 7 групп отгадывали загадки морского царя, поиграли в его любимую игру "Море волнуется раз..", показали свою ловкость и быстроту в передаче воды. И, конечно же,  пообливались водой! Ведь существует поверьте, кого в День Ивана Купалы обольют водой, у того сбудутся все желания!

 

 ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ

Когда мы идём на прогулку,то часто заглядывает в теплицу, где можно наблюдать интересные изменения! Огурцы и помидоры- от маленького росточка, до появления настоящих плодов!

ЛЕС ПОЛОН ЧУДЕС

Хорошо играть летом на участке, но гораздо интереснее сходить в поход в почти настоящий дремучий лес,который находится на территории детского сада! А какие там высокие деревья и как пахнет трава! О названии деревьев и растений, которые мы там увидим, нам расскажет воспитатель. А мы попробуем все вместе обхватить самое толстое дерево, рассмотреть травку и цветочки, увидеть уже знакомые нам, узнать чем полезны великаны - деревья и растения.

ТРУД НА УЧАСТКЕ

Как хорошо летом играть на участке! Но чтобы  играть было приятнее, не спотыкаться о мусор, мы проводим трудовой десант: подметаем участок и наводим порядок.А ещё очень здорово,когда можно понаблюдать за тем,как растут цветы на клубе. А к цветам прилетают мохнатые шмели и медоносные пчёлы. Но цветы нужно поливать и ухаживать  за ними, чем мы охотно занимаемая на прогулке.

ИГРЫ НА УЧАСТКЕ

В любое время года можно придумать множество интересных игр на участке. Ведь лето - это самая замечательная пора. Можно отправиться на корабле в далекое путешествие, устроить соревнования с обручами, а какие пироги и замки получаются в песочнице! Главное - играть дружно и всем вместе.

ВОЛШЕБНЫЕ КРАСКИ

Рисовать красками на бумаге уже скучно, а вот творить на  камешках да ещё и несмываемой краской - одно удовольствие! Мы узнали о свойствах камня его структуре. Освоили азы смешивания цветов и нанесения мазков акриловой краской. Изготовили сувениры для себя и родных!

В ПОИСКАХ КЛАДА

Очень здорово почувствовать себя пиратом! Сегодня нас ждало увлекательное приключение с поисками клада. Сначала мы вспомнили к о такие пираты, их костюмы, песни, основные занятия. Потом мы изучили карту, позанимались ориентировкой на местности. Ставили гипотезы, делали предположения о месте клада. Упорно рыли землю лопатами и, наконец, нашли искомый клад!

ПУТЕШЕСТВИЕ БАБОЧКИ

Музыкальное занятие. Музыкально-дидактическая игра " Путешествие бабочки". Цель: развивать умение слушать музыкальное произведение. Вызывать интерес и положительные эмоции у детей. Развивать пластику движений и кистей рук.

ОРИГАМИ

Изготавливая цветок из бумаги дети научились выполнять объемную аппликацию в технике оригами.

ВОЛШЕБСТВО ХИМИИ

Пиратами были, художниками были, а вот химиками- нет! Сегодня мы побывали в настоящей химической лаборатории. Узнали, что бывают разные химические вещества и они нас окружают. познакомились с химическими обозначениями, закрепили технику безопасности по поведению в быту с незнакомыми жидкостями, порошками, таблетками. И, конечно, были свидетелями химического чуда!

ВОЛШЕБНЫЙ ЦВЕТОК

Цель нашего мероприятия —  посмотреть физический опыт, как бумажные цветы раскрываются на воде.
В результате творческой работы, ребята показали свои умения аккуратно пользоваться ножницами, цветными карандашами, концентрировать свое внимание и правильно выполнять все необходимые действие за взрослым. В результате увидеть как лепестки раскрываются в воде. Во время таких мероприятий у ребят происходит первое знакомство с физикой и свойствами воды и бумаги.

ДЕНЬ СПОРТА

"Быстрее, выше, сильнее!" - такой девиз был у ребят на празднике День Спорта. Отгадывая загадки про разные виды спорта, ребята выполняли связанные с ними спортивные упражнения. Дети узнали и вспомнили такие виды спорта, как гимнастика, легкая атлетика, футбол и акробатика.

В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ

На борту пиратского корабля вместе с капитаном Джо, дети преодолевали препятствия в поисках сокровищ. Ребята научились быть отважными, добрыми, дружными! 

ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОСТОКВАШИНО

Однажды к детям на площадку почтальон Печкин принёс письмо из Простоквашино: коту Матроскину нужна помощь от детей на огороде. Дорога в Простоквашино была нелёгкая. Но благодаря находчивым и ловким ребятам всё прошло успешно и весело, и кот Матроскин посадил с ребятами картошку.

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!

Яркие цветочки пришли поздравить детей с первым днём лета и днём защиты детей. Под ритмичную музыку дети танцевали, пели, играли.