Настольные игры

Наши дети очень любят играть в настольные игры. Играя в настольные игры, мы учимся взаимодействовать между собой в процессе игры, правильно общаться друг с другом. Мальчишки строят замки, а девчонки готовят вкусный ужин.

Готовимся к Новому году

Наши ребята приняли участие не только в украшении домашней ёлочки, также активно принимали участие в украшении ёлки в детском саду. Самое интересное было примерить на себя мишуру и шарики, почувствовать себя маленькими елочками.

Аппликация «Снежинки»

Учим детей создавать зимний пейзаж с использованием нетрадиционной техники аппликации – с помощью белых бумажных салфеток. Вызываем интерес к созданию образа снегопада, развивать композиционное умение равномерно располагать шарики по всему листу.

Опыты с воздухом

Опыты … это так интересно!  На этом занятии  мы  взяли   маленькие листочки бумаги,  нарисовали разноцветные полоски и  смастерили из бумаги веры. А воспитатель  смастерила  большой веер. Потом мы стали  ими махать  и оказалось, что маленькие веера умеют  захватывать воздух, но совсем немного, а вот большой веер захватывал сразу много воздуха. Получается, чем больше  плоскость, тем больше воздуха она может захватить.

Потом мы сделали кораблики с  бумажными парусами и пустили их в воду. Ветер сделали  мы сами- дули в паруса и кораблики поплыли . Оказывается, воздух в виде ветра может двигать предметы.

Новый год не за горами

Новый год не за горами… пора готовиться к празднику! Обрести новогоднее настроение нам поможет  сказочная фото-сессия. Нарядимся гномиками, возьмём в руки шарики и мишуру… весело и  интересно!

Порадуем Деда мороза поделками:  сделаем    яркие варежки, раскрасим ветки-деревья белой краской, из бросового ненужного материала  соорудим сказочный  городок.

Но разве можно обойтись  без ёлки? А ёлку  можно сделать своими руками из  чего угодно! И всё это очень интересно и увлекательно! Не остались в стороне и наши родители. Вот такого   большого  гнома с  мешком подарков, спускающегося на   парашюте, изготовили родители Сони Григалкиной! И ещё много поделок, изготовленных детьми совместно с родителями, нашли своё место на  новогодней ёлке, размещённой в коридоре  Детского сада.  В украшении  ёлки  приняли участие семья Максима Шабанова, Вики Трубачёвой, Алёны Карташовой, Сони  Григалкиной.

На прогулке

Выйдя на прогулку дети быстро разбирают лопаты и работа кипит… чистим участок. А как только уборка завершена, можно поиграть в разные игры. Идём в Детский сад, а на крыльце нас встречают  сказочные снеговики! Погуляли, зарядились  хорошим настроением и пора в группу.

Побег игрушек

Однажды, отправившись на сон. час, мы забыли убрать игрушки на свои места. Несколько машин остались стоять в кукольном уголке, куклы упали  с игрушечных стульчиков и их никто не поднял, а  несколько  тарелок для кукол оказались  оставленными на полу… Вышли мы  с сон. часа, а машин, кукол и части посуды нет! Стали мы их искать. И оказывается, что их видели в коридоре! Вышли мы в  коридор, а там….  Куклы  взяли с собой посуду, сели в машины и едут прямо по коридору  в другую группу, а может и   на улицу! Было решено:  вернуть  кукол, машины и посуду обратно и никогда больше не раскидывать, и обязательно поддерживать порядок в игре с игрушками.

Встречаем Новый год

Наш первый Новый год! Повеселились со Снегурочкой, получили подарки от Деда Мороза!

Развиваем мелкую моторику

 

Развитие сенсомоторную координацию, мелкую моторики рук. Развитие глазомера, внимания.

Наша жизнь

Любим мы всё узнавать
И трудиться и играть.
Всё нам в жизни интересно,
Вместе нам совсем не тесно!
Очень дружно мы живём
И дружить не устаём!

Ставим опыты

Опытно-экспериментальная деятельность "Свойства бумаги".

Весёлые человечки

Конструктивно - модельная деятельность из плоскостных геометрических фигур по собственному замыслу детей "Весёлые человечки".

Встречаем Новый год!

Подарки для мамочек

Приближался замечательный и нежный праздник " День Матери", и конечно же к этому празднику каждый ребенок хотел сделать подарок своей любимой мамочке. А самый лучший подарок, это подарок сделанный своими руками. Вот какие замечательные букеты мы приготовили для наших мамочек.

Ставим сказку

В нашей группе, вместе с ребятами, мы показали всем остальным ребятам сказку "Репку". Дети сами себе выбирали роли, кто кем будет играть в этой сказке. Во время показа дети старались создать радостное настроение. С помощью театрализованной деятельности идет развитие творческих способностей, развивается речь, память, поэтому мы и дальше будем продолжать заниматься инсценировкой известных сказок.

Наше первое занятие физкультурой